Фэгорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фэгорт » Границы » Река Мирана. Нижняя переправа.

Река Мирана. Нижняя переправа.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s3.uploads.ru/UnH5O.png

Ближе к своему устью Мирана дробится на несколько речушек поменьше, кое-где даже ручейков, и таким образом проходит несколько порогов, а затем снова собирается в широкую реку. Границей между территориями стай считается центральный мелкий водопадик, образующийся двумя речушками, каждая из которых описывает полукруг.

2

-Вот проклятье ,- думала Нишант, выходя из густого заснеженного леса. Она еле держалась на лапах,была истощена и вымотана постоянной беготней от прихвостей Королевской Стаи. Пора положить этому конец и все-таки перебраться на другую сторону. Не важно,что будет там,лишь бы уйти от собственного прошлого, которое висело камнем на шее.
Она не ела уже более трех дней, поэтому переправа для нее была довольно опасным и рискованным путем. А что поделаешь? Выбор-то невелик. Если тебя поймают, то, как минимум, снимут с тебя шкуру за столь дерзкий уход. Тем более, что шкура черного леопарда ценится втрое дороже, чем обычная. Самка остановилась около водопада с приоткрытой пастью, из которой клубами валил пар. Она оценивающим взглядом окинула препятствие: оледеневшие камни,холодная вода. Да уж,просто прекрасно! Осталось только помолиться Эдьёс и с господцем полезть за своим спасением.
Усталый вдох. Леопард закрыл глаза, концентрируя остатки энергии в себе.
-За светлое будущее!-уже вслух проговорила Нишант, ступая на первый камень. Он был такой гладкий,такой холодный под светло-серой подушечкой лапы он почти сразу же оттаивал. Хорошо, не особо грандиозно, но уже хорошо. А теперь самое забавное : попробовать сделать еще пару десятков таких шагов. Нет уж!
Вдруг янтарный глаз приметил довольно массивную корягу, то лежала почти у берега и одним своим краем доходила до середины потока. В темной голове мелькнула идея, которая резко перетекла в действующий план. Где-то за спиной послышался хруст снега. Погоня близко!
- Спаси меня,Эдьёс! - буквально взревела самка, бросаясь прыжком вперед. И... Богиня услышала мольбы темного леопарда! Хищница приземлилась на самый край примеченной коряги, впившись в нее когтями. Переправа удалась,ничего не скажешь! Половина пути одним махом, что же, осталось лишь аккуратно пройти вперед по сухой деревяшке. Ну с этим мы справимся без проблем. Спустя несколько шагов, Нишант оказалась вновь на твердой почве, в холодном снегу, только уже ее будущее было другим, негласный ритуал очищения сбросил гнет прошлого в реку. Отлично,она почти не намочила свои измученные лапы. Перед самкой лежала территория неизведанная, свободная. Что же ждет ее впереди?
Однако,кошка не успела пройти очень много. Как только она вошла в лес, то от бессилия рухнула у ближайшего дерева в сугроб. Последняя энергия ушла на переправу. неужели, конец?...

3

>>>>>> Река Мирана. Центральная переправа.
Высоко поднимая лапы, я продолжала шагать вперед, погрузившись в раздумья. В моей голове творилась полная неразбериха, я не знала, что мне делать и что будет дальше. Я спасла своего врага, и это не сулило мне радужного будущего. Тигр остался у меня в долгу, я осталась в долгу у афалина. Это может привести к большим проблемам...Почему я не развернулась и не ушла прочь? Я поддалась чувствам и эмоциям, а это непозволительная роскошь для вожака стаи. Сегодня этого спасла, завтра другого...нужно брать себя в лапы и плевать на чужие проблемы. В самом деле, их же мои не интересуют.
Прикрыв глаза, я глубоко вздохнула, пытаясь утихомирить пробудившиеся воспоминания о семье. Перед моими глазами появился расплывчатый силуэт матери и отца. Родители смотрели на меня с такой нежностью и любовью, что по моему телу пробежала волна мурашек. Такое видение всегда приходили ко мне, когда я нуждалась в понимании и поддержке. 
- Мама, папа? - тихо прошептала я одними губами, всматриваясь в мираж. Но нет, эта оказалась лишь игра моего воображения - предо мной чернели стволы деревьев. Громко выдохнув, я ускорила шаг, старясь как можно быстрее закончить патруль. Растопырив уши, я прокладывала дорогу в снежном завале, пыхтя и сопя во всю мощь. Резко мои усы уловили какое-то движение возле мелкого водопада, находившегося между территориями двух стай. Решив, что соседи нарушили границу, я бросилась встречать гостей, выпуская не бегу когти.
Однако представшая картинка меня напросто парализовала. Черный леопард лежал на снегу, беспомощно шевеля лапами и глубоко дыша. Даже любой котенок догадался бы, что зверь на грани смерти. Я осторожно приблизилась к самке, пытаясь понять причину беспомощности хищника. В ее глазах читалась неимоверная усталость, испуг и опасное безразличие к происходящему. Взглянув в сторону соседей, я увидела полосатую шерсть, мелькнувшую среди деревьев.
- Погоня, значит, - зло прошипела я в сторону врагов, - мерзкие ублюдки.
Я обязана спасти эту кошку, и плевать, чем может обернуться мне эта помощь. Король не посмеет забрать еще одну невинную жизнь.
- Хей, пятнистая, встать сможешь? - я осторожно коснулась лапой щеки леопарда, пытаясь привести незнакомку в чувства. Опустившись на промерзлую землю, я прислонилась боком и животу гостьи, согревая ее своим теплом. Леденящая волна пробежала по моему телу, но меня уже давно не волновал холод.
- Нам нужно уходить. В тепло. Я помогу тебе, я из стаи Пятерых, - тихо шептала я с надежной глядя на темную кошку.

4

—— Начало игры ——
Рамона быстро мелькала между деревьями. Ее морда была озадачена поисками черного леопарда. Она перепрыгнула через какое-то бревно и остановилась. Хвост шатался из стороны в сторону, зрачки глаз были увеличены. Тигрице нужно было срочно найти темную кошку по приказанию Короля. Полосатая кошка смотрела по сторонам и вглядывалась в зимний лес. Такая темень, хоть глаз выкалывай! Ночь все-таки. А тигрицу послали искать какого-то леопарда. Но это воля Короля, что здесь поделать.
Да где она может быть? Если я ее не найду, то мне может хорошенько влететь. Хмм... следы! Как же я сразу не догадалась!
Рам посмотрела на едва видные отпечатки лап. Нюх подсказывал, что это кто-то из семейства кошачьих. А кто в такую темень может бегать в лесу? Это точно следы леопарда. Тигрица, изучив следы, помчалась по ним вперед. Вскоре она очутилась около водопада. Глаза Рамоны приметили двух кошек, одна была посветлей, другая же была черной, как смоль. Это и была цель, которую должна была привести к Королю тигрица. Львица явно помогала леопарду, а этого никак нельзя допустить.
К черту правила приличия. Мне срочно нужно доставить леопарда к Королю.
Рамона стояла перед водопадом и наверняка должна была быть замечена львицей. Тигрица стояла перед рекой в некоторой нерешительности, что ей делать дальше.

5

По телу хищницы пробежала легкая дрожь, которая вывела самку из странного анабиотического транса. Она резко открыла глаза, приподнялась, чуть ли не задыхалась, словно захлебываясь водой. Но Нишант все-таки разобралась в своих ощущениях, когда рядом с собой обнаружила какую-то миловидную молоденькую львицу. Она пахла по-другому, выглядела иначе. Ан нет, ее образ мелькнул в голове одноглазого леопарда: девчушка, отвергнутая Королем в помощи!
Самка не слышала всего того, что говорила ей незнакомка до странного пробуждения. Но веяло теплом.
-Скорее, - захлебываясь в дыхании хрипела одноглазая, - за мной погоня. Уходи, пожалуйста, уходи! Они послали за мной тигра!
Последние слова сопровождались бешеным ужасом, который отражался в янтарном глазу. Леопард прекрасно понимал, что не выстоит перед величественным хищником и не сможет защитить наивную помощницу. Вдруг в нос ударил ярый запах преследователя.
Рассвет попыталась подняться из снега, но ее тело уже настолько изголодалось, что просто не поддавалось управлению.
-Пусть я умру, но эту гончую шавку я оставлю без глаз и с разодранной мордой! - Нишант лишь успела издать громкий рык, холодный и предупреждающий. Мол, детка, вали отсюда, пока цела.

6

Офф

Яотваснеотстану! Мнедрузьянужны!

——> Река Мирана. Средняя переправа.
Фай решил продолжить знакомство и поплыл туда, куда ушла львица. Потоки, пороги, двойной водопад... Дивное местечко. Вдруг он услышал хрип, слова Хрод — наверное, кто-то попал в беду — и увидел тигрицу. Она замерла, глядя на Хрод и еще одну кошку, которая была еле жива, но смогла издать предупреждающий рык. В груди дельфина поднялась ярость. Прыжок, и длинная, усеянная небольшими, но очень острыми зубами, пасть крепко держит тигрицу за холку. Усилием отбросив ее в сторону, используя Левитацию, как якорь, Фай подлетел к пострадавшим.
— Вы в порядке?

7

-Скорее, - захрипела очнувшаяся кошка, - за мной погоня. Уходи, пожалуйста, уходи! Они послали за мной тигра!
- Тогда я пошлю его обратно! - яростно фыркнула я, повернув голову в сторону границы. Взрослая тигрица сверлила меня и темную кошку взглядом, наверное, прорабатывая в голове план атаки. У меня шерсть на загривке встала от негодования и легкого страха. Нет, стой на месте, я не готова защищаться! Зажмурившись, я уткнулась мордой в бок леопарда, пытаясь активировать свои способности. Эмоционально и физически я была слаба, день был слишком насыщен событиями, а к ночи силы почти иссякли. Я боялась, что тигрица умеет внушать боль. Если это будет правдой, то добить умирающую самку ей не составит труда. Именно поэтому и я включила обе свои способности, пыхтя от такого напряжения. Тонкий слой невидимой ауры окружил меня и пятнистую, защищая от злонамеренных чар.
Звонкий всплеск вывел меня из напряженного транса и я взглянула в сторону реки. Лафиандр!
- Великая Эдьёс, как ты вовремя, - радостно протянула я, глядя на упавшую тигрицу. Конечно, это падение не повредило полосатой, но хотя бы задержало ту. Обвив хвостом лапы испуганного леопарда, я как можно спокойнее и ласковее протянула:
- Все хорошо, нам не грозит опасность. Мои друзья рядом.
Качнув головой в сторону, мол, отплыви, пожалуйста, афалин немного в сторону, я леденящим взглядом уставилась на полосатую противницу.
- Передавай привет старому пню, - сильный порыв леденящего ветра накрыл тигрицу,  донося до ее ушей мои слова. Я управляв потоком, снося кошку вглубь темного леса и обмораживаю ее конечности.
Она должна сдаться...она должна уйти! Я должна спасти леопарда! Кошмарная ночь.

8

-Ры-би-на?..-растерянно проронила пятнистая кошка,когда в ее глазах отразилась фигура дельфина и блики воды, выделявшиеся в полумраке. Больше Нашант ничего не произносила, попросту не было сил. Теперь оставалось только передать ситуацию в руки незнакомцев. Они ведь вступились за целостность темной шкуры, понимая, что им это потом хорошенько аукнется. Король не прощает дерзость.
Вдруг вокруг самки образовалась слабенькая, но хорошо ощутимая аура. Что же это? Значит,львица обладает какой-то особой способностью, с которой леопард еще не сталкивался. Аэрогенез приходилось наблюдать, да, это уже что-то более обыкновенное.
Однако, страх исчез. На морде проступила легкая улыбка, вновь в жизни наступила светлая полоса, такая долгожданная.
- Все хорошо, нам не грозит опасность. Мои друзья рядом,- эти слова в голове раздавались эхом вновь и вновь.

9

Лафиандр вильнул в сторону, и на тигрицу обрушился ледяной ветер. С уважением посмотрев на Хродвин, он подплыл поближе.
— Беги, я задержу ее. И не спорь! Я уважаю твою выдержку, но способности без длительного обучения отнимают не только магические, но и физические силы. А если перенапрячься, и психические тоже. Не боись, я ведь тоже хищник, — оскалился афалина. И этот оскал не предвещал ничего хорошего тигрице.
Развернувшись, дельфин стрелой метнулся в чащу. Туда, где была захватчица...

10

Рамона наблюдала за действиями львицы, леопарда... и дельфина?! Вот это уже было странно. Откуда им на помощь мог взяться дельфин? Конечно, Рам понимала, что дельфины очень добрые и умные... но как он тут взялся?
Тигрица услышала рык черного леопарда. Она была еле жива, но как приказал Король, так и нужно сделать.
Внезапно тигрицу отбросило назад. Она ударилась головой и перекатилось. У Рамоны расплывалось в глазах, шумело в ушах. "Что за..." - пронеслось в голове тигрицы. Она поднялась и отряхнулась и издала громкий и предупреждающий рев. С ней шутки плохи. Мускулы тигрицы были напряжены, она оскалилась. Рам закрыла глаза и морально напряглась. Она стала постепенно исчезать, используя способность Невидимость. Вскоре она была совершенно не видима для других и побежала вверх по течению. Там, где река была поуже, она перепрыгнула и помчалась к львице и леопарду.

11

В ночной темноте было трудно что-либо разглядеть, но когда тигрица рванула куда-то вверх, я не сразу сообразила, почему дельфин растерянно оглядывается по сторонам. Что за...? Она невидима! Додумалась я, к счастью, быстро. Почему я продолжала видеть противницу, спросите вы? Невидимость самки действовала против меня, а следовательно - была злонамеренными чарами. Кое- как поднявшись на лапы, я крикнула афалину:
- Она невидима, я постараюсь облепить ее снегом, а ты отлевитируй ее в воду!
Может противница не слышала моего голоса, пока бежала до другой переправы? Все мои мускулы неприятно заныли, когда я сжалась в комок, поднимая с помощью ветра горсть пушистых хлопьев. Быстро взглянув на приближающегося противника, я поняла, что кошка доберется до меня с леопардом быстрее, чем я придам ей снежные очертания. Решив действовать на удачу, я отключили энергозатратную защиту и в слепую бросилась на тигрицу вместе с потоком снега. Ориентируясь по приближающимся следам кошки, я атаковала "пустоту". Хвала Эдьёс, у меня получилось задеть неприятеля. Мои когти вонзились в плечо хищницы, а вот рот...мои зубы случайно сомкнулись на носу полосатой. Хоть как-то остановив врага, я с мольбой взглянула на Лафиандра. Или сейчас, или никогда.

12

-Эдьёс,во что же я вляпалась!-взмолилась одноглазая,потеряв из вида полосатую кошку. Она всей душой переживала за светленькую львицу,выскочившую вперед. Неужели один несчастный леопард способен заварить такую кашу? Оставалось лишь ждать. Для Нишант было дикостью находиться в таком плачевном положении. Обычно она неслась в самое пекло любых событий, а теперь за нее сражается кто-то еще.
В любом случае, она теперь будет обязана жизнью этим двоим. Дельфину и львице, теперь она обретет хоть какой-то смысл. а,может, это и есть начало? Начало появления друзей, о которых пятнистая так давно мечтала. Эдьёс щедра на сюрпризы.

13

Тигрица исчезла. Обернувшись, Лафин увидел, что Хрод следит за пустотой, под которой проступают следы на снегу...
- Она невидима, я постараюсь облепить ее снегом, а ты отлевитируй ее в воду!
Не было времени объяснять суть левитации. Подул ветер, тонкое марево защиты исчезло, и Хрод бросилась в самоубийственную атаку на врага. Проступила кровь, и дельфин, мало соображая от бешенства, бросился в безумный таран, но не врезался в тигрицу пастью, а, извернувшись, с огромной силой ударил хвостом. Вдогонку врагу бросился поток воды, удерживающий ее на месте, а снег, превратившись в лед, сформировал мощную клетку, покрытую обращенными внутрь шипами. Дельфин вздохнул с облегчением и с благодарностью посмотрел на Хрод.

14

Тигрица, перепрыгнув на другую сторону, быстро помчалась к львице и леопарду. Львица же в то время помчалась к самой Рамоне и задела лапой плечо тигрицы, да еще и укусила за нос. В припадке ярости, Рам со всей силы дала львице по морде и завалила ее в снег. Саму тигрицу стало видно, ведь она перестала настраивать себя на невидимость. У Рамоны гудела голова и она просто не соображала, что делает. Внезапно по спину что-то треснуло, и всю спину закололо острой болью. Тигрице показалось, что у нее отнялись задние лапы. Рам в бессилии упала. Невидимость отняла у нее практически все силы.
"Двое против одного..." - пронеслось в голове у рыжей.
Вокруг побежденной тигрицы образовалась ледяная клетка. Определенно, дельфин и львица победили. А силы были неравны.
Рамона прикрыла глаза. Она не хотела ничего. Кровь из плеча окрасила снег в алый цвет. У тигрицы потемнело в глазах, а силуэты расплывались. Рыжая хотела только испариться отсюда. Навсегда. Они объявили ей войну, значит, она будет. А могли все решить мирным путем. Тигрица шумно дышала. Спина болела, голова гудела, плечо трещало и истекало кровью. Рам сдалась. Ей было очень плохо, ее силы были просто на нуле.

15

За происходящим зрелищем наблюдал кто-то еще, не причастный к драке, и не выдающий своего присутствия. Леопардиха Сицилия надёжно спряталась среди окружения. Её пятна на шкуре отлично маскировали её, что позволило ей наблюдать за сражением в непосредственной близости, не рискуя выдать себя. И все-таки что-то волновало кошку. Неплохое предчувствие мешало наблюдать за сражением, заставляя подумать о путях для отступления в случае чего.

16

Получив увесистый шлепок по морде, я завалилась на снег, теряясь в пространстве и времени. Казалось, что темное небо упало на меня, обволокло и теперь дует в ухо...Эдьёс, может, я умираю?...Стоп, почему  смерть дышит в ухо?
Дернувшись, я пришла в себя и испуганными глазами уставилась на тигрицу в клетке. Самка обессиленно лежала на земле, задувая пар мне в ухо. Резко отскочив от противника,  я пошатнулась и приземлилась попой на хвост леопарда.
- Упс, прости, - не хотя поднявшись с толстой живой "палки", я обогнула бедолагу и провела языком по пятнистому лбу виновника торжества.
- Мы справились, все хорошо, все хорошо... - я скорее успокаивала себя, нежели собеседницу. Переведя взгляд на реку,  я с устало посмотрела на афалина.  Собрав ничтожные остатки сил в кучу, я отключила аэрогенез и, подойдя к берегу, наклонилась и лизнула дельфина шершавым языком в щеку. Пожалуй, этот жест выражал мою признательность лучше любых слов.
- Нам нужно идти, - вернувшись к самке, я весьма неаккуратно потрясла ее за плечо, - вставай, прошу, нам нужно идти в пещеру. Здесь недалеко...
Схватив пятнистую за загривок, я подтянула леопарда вверх и когда тот кое-как встал на лапы, облокотила обмякшее тело на свое плечо. Было тяжело, холодно, больно...Мои лапы окоченели, но сдаваться в конце...нельзя.
- Храни тебя Эдьёс, - прошептала я Лафиандру на прощание, мысленно понадеявшись, что тот перенесет противницу на ее территорию.
Взглянув в темную бездну-горизонт, я совсем потеряла веру. Куда мы забредем с пострадавшей в такое время? Как назло никто помочь не в силах.

17

Оффтоп

Он левитирует, а не плавает.

18

-Эй,хватит загонять меня в долги,-негромко произнесла Нишант, старательно пытаясь вырваться из пасти львицы.Спасти - спасла, но нести ее в убежище - перебор, однако.Она еще может идти, но если в ближайшее время не поест, то сдохнет точно.-Обещаю, отплачу щедро.
Леопард уже было собрался идти в куда-то по своим делам, но тут кошку осенило - она в совершенно незнакомом месте. Темный хвост метался из стороны в сторону, одноглазая стояла спиной к спасительнице, прикрыв глаза в надежде, что та начнет отговаривать и предлагать пойти с ней. Иначе, все просто пойдет крахом.
Воцарилась легкая тишина,нарушаемая хлопаньем крыльев птиц и тихим ворчаньем пустого и изголодавшегося желудка. Самка чуть подергивала ушами,ожидая долгожданных слов.

19

Поздний вечер, не такой теплый как день, солнце уже давно скрылось за горизонтом. Белая тигрица вышла из своей пещеры для небольшой ночной прогулки. Несколько раз в день ей приходилось обходить хотя бы часть территорий стаи Пятерых, что бы узнать не нуждается ли кто в её помощи. Как целительнице , ей это было просто необходимо.
Бесшумно ступая по неглубокому снегу, Багира неслась вдоль берега реки Мираны. Интуиция подсказывала, что именно оттуда нужно начать ночную прогулку... И как оказалось, шестое чувство не подвело. Ещё вдалеке тигрица заметила два кошачьих силуэта, и это не все...Ещё тигрица чуяла запах крови, атмосферу сражения, которые Багира могла узнать везде. В пару прыжков она преодолела это небольшое расстояние и теперь была в нескольких метрах от львицы и леопарда. Белая тигрица была насторожена, не зная стоит ли подходить ближе. Львицу она конечно же узнала, они ведь из одной стаи, а вот вторую кошку она видела впервые.
- Что здесь произошло? Кто эта пятнистая? - начала она спрашивать. Решив, что никакой опасности нет, тигрица подошла ещё ближе.
- Позвольте, я помогу? - вежливо поинтересовалась целительница. Не дожидаясь ответа, она принялась осматривать пострадавших, ведь и так было понятно, что они нуждались в помощи.

Отредактировано Багира (2013-03-12 22:31:36)

20

- Эй, хватит загонять меня в долги, - недовольно протянула пострадавшая, отходя от меня, - обещаю, отплачу щедро.
Наверное, услышав бы такие слова днем, когда мое тело полно сил и энергии, я грубо отозвалась о самке. Но сейчас я прекрасно понимала ее состояние. Она была напугана и растерянна. С одной стороны, я спасла ее по доброй воле, совершенно не задумываясь кто она, с другой - ей не хотелось доверять чужому. Видимо, в жизни темной был большой опыт  общения с другими кошками. Томно вздохнув, я негромко позвала чужеземку:
- Постой, погоди уходить. Ты не забыла, что эти территории принадлежат здешней стае? Патрульные могут поймать тебя...или, - я тряхнула головой, пытаясь хоть как-то упорядочить мысли в голове, - ты же прекрасно понимаешь, что тебе нужна помощь. Давай я не буду толкать пламенную речь, а просто помогу тебе? Идем, в любом случае, нам есть о чем погово...
- Что здесь произошло? Кто эта пятнистая? - мои слова прервал знакомый бархатистый голос, - позвольте, я помогу?
На моей морде появилась бледная улыбка, как только я взглянула на целительницу своей стаи.
- Великая Эдьёс, Багира, как же ты вовремя! - осторожно коснувшись носом теплой шкуры подруги, я негромко добавила, - со мной все в порядке, просто сильно устала и меня немного потрепали.
На губах появилась горькая усмешка, и я качнула головой в сторону леопарда:
- Она пришла с земель стаи Короля, за ней была погоня. Ее нужно накормить и осмотреть.
Качнув тигрице головой, я зашагала вперед.
- Идемте.

>>>> Главный грот

21

Понаблюдав за всем происходящим со стороны, из своего укрытия, и подслушав разговор незнакомых кошек, Сицилия получила некоторые сведения, которые можно было обмозговать.
"Ага, значит та чёрная леопардиха убегала с территории стаи Короля и за ней была погоня... А дельфин и львица, судя повсему из стаи Пятерых, спасли её... Что же, Король будет сильно злиться... Ну да ладно, это не моя забота. Будет время потом над этим поразмышлять. А сейчас мне пора уходить отсюда, иначе могу попасть под горячую лапу кому-нибудь из других преследователей, если конечно таковые есть... А тут все возможно." - Немного поразмышляв, Сицилия начала медленно выползать из своего укрытия, дабы потом грациозной поступью направиться к самой переправе. Леопардиха была в форме, поэтому без труда начала перебираться через реку.

22

- До лагеря ещё далеко, а силы на исходе, дай мне минутку, -попросила тигрица, потом повернулась к черному леопарду.
- Множество ушибов, царапин, усталость, голод. Дорогуша, ты еле стоишь на ногах, вот-вот упадешь, - тихо проговорила Багира, что и так было понятно. Потом тигрица подошла почти в плотную к леопарду,
- Я хочу вернуть тебе хотя бы часть сил, вреда не причиню, - ласково прошептала у самого уха пятнистой. Потом Багира подняла переднюю лапу и,зажмурившись, впилась в нее своими острыми клыками. Могло показаться, что эта тигрица сумасшедшая, но только тем, кто не знал о её способности исцелять собственной кровью. Лапу, по которой стекала струйка алой крови, белая тигрица положила на макушку леопарду, потом съехала лапой на холку, потом на спину, оставляя размытый след по всей длины тела, которой был еле заметен на темной шкуре.
- Скоро почувствуешь исцеляющий эффект, усталость тебя частично покинет, а старые раны и ушибы затянутся, -  таким же тихим, бархатным голосом пояснила тигрица, потом метнулась к львице.
- Хордвин, тебе тоже не помешает, - одним прыжком оказавшись рядом с подругой, Багира провела лапой по светлому боку кошки.
- А теперь можем идти, - зализывая свою лапу сказала белая тигрица.

23

- Постой, погоди уходить. Ты не забыла, что эти территории принадлежат здешней стае? Патрульные могут поймать тебя...или, - львица тряхнула головой, - ты же прекрасно понимаешь, что тебе нужна помощь. Давай я не буду толкать пламенную речь, а просто помогу тебе? Идем, в любом случае, нам есть о чем погово...
Нишант получила то, чего ожидала. Но тут в нос ударил запах еще одной особы. Видимо, шум, что наделала стычка у переправы привлекла парочку лишних глаз.
- Что здесь произошло? Кто эта пятнистая? - неожиданно вмешалась вышедшая из полумрака тигрица, - позвольте, я помогу?
Вдруг одноглазая чуть согнулась и негромко зашипела, мол, не подходи лучше, но когда она заметила теплую улыбку на морде спасительницы, то в недоумении выпрямилась обратно.
- Великая Эдьёс, Багира, как же ты вовремя! - речь особ меня уже не особо волновала.Лишь бы убраться отсюда по-скорее. Но тут внимание полосатой самки окончательно было приковано ко мне. Не могу не сказать,что любопытство было взаимным.
Леопард дергал хвостом в разные стороны, пристально всматриваясь в действия этой н-ной целительницы, ничего не произнося. Но когда та стала обмазывать темный мех собственной кровью, то у одноглазой буквально упала челюсть на землю. Прохладная жидкость густела, путаясь в шерстинках. Не особо приятное ощущение, да. Когда целительница закончила с Нишант и принялась за львицу, то темная не могла сдвинуться с места. Легкий шок сковал ее тело, однако, оно же стало чувствовать себя гораздо лучше. Кровь чудодейственно поправляла шаткое положение крупной кошки.
"Кто же они такие,"-раздумывала пятнистая, покорно следуя за двумя барышнями, пока те вели ее куда-то вперед.

>>>> Главный грот

24

Тигрица все лежала на снегу, приходя в чувство от произошедшего. Рам пообещала себе, что отомстит этой рыбине, леопарду и львице. А к Королю Рамона не пойдет.
"Я им отомщу. Я все сделаю, но отомщу. Лучше не иметь меня во врагах и вообще со мной не связываться отрицательно."
Тигрица привстала. Мышцы болели и ноги сводили судороги. Тигрица почувствовала над собой "потолок" ледяного куба. Рамона со всей силы надавила на него изнутри. Колючие льдинки впивались в тело полосатой, но та не отчаивалась. После долгих стараний Рам все-таки выломала лед сверху и в бессилии поплелась куда глаза глядят. Ведь идти ей было не к кому и не зачем. Тигрица еле-еле переставляла лапы и молча плелась в лес.

25

Аккуратно перебравшись через переправу, Сицилия грациозно спрыгнула на твёрдую землю. Её внимание привлек ледяной куб, к которому она подошла на расстояние двадцати шагов. Она увидела, как куб треснул, разлетевшись. Часть льдин впились в некое существо, опознанное Сицилией, как тигрица. Вся израненная, незнакомка медленно направилась в лес.
" Нужно ей помочь, она в таком состоянии, что сама о себе не позаботится..." - Подумала Сицилия и поспешила за полосатой:
- Постойте! Дайте я вам помогу!

26

- Постойте! Дайте я вам помогу! - послышалось сзади. Тигрица ни о чем не думала и ей было трудно соображать о чем-то кроме случившегося. Боль. Боль во всем теле. Ноющая и режущая, боль отзывалась во всем теле Рамоны. Ее раньше сверкающая шкурка превратилась в грязный картонный лист с большими черными полосками. Рана на плече нудела, отзываясь режущим нытьем, когда самка переставляла лапу. Наверняка останется шрам. Рам повернулась с никаким выражением лица. К ней подходил леопард. Его пятна мелькали в глазах тигрицы. Рамона поняла, что она не причинит вреда тигрице и только хочет помочь.
- Спасибо, конечно... - лишь вымолвила Рамона.
В ее глазах читалось выражение потерянности и усталости. Тигрица пошатнулась, но устояла. У Рам кружилась голова и очень болела спина из-за удара хвостом. А бой был неравен...

27

- Спасибо, конечно... - Промолвила тигрица, когда Сицилия все же подбежала к ней. Леопадрдиха ужаснулась виду этой полосатой кошки.
" Мда, если бы я не видела сцену сражения, то и не догадалась, что передо мной находится именно тигрица. Шерсть вся грязная и в пятнах, продранная. Ну и вид у нее... Ладно, ей наверняка нужна срочная помощь, ведь может и не дотянуть до завтра" - размышляла Сицилия, пристально оглядывая тигрицу, чуть задерживая взгляд на каждой новой открывшейся взору ране. Когда пятнистая оглядела тигрицу и сделала определённые выводы по оценке её состояния, она произнесла:
- Давайте я отведу вас куда вы скажите, вам нельзя здесь оставаться - И леопардиха встала так, чтобы тигрица могла опереться об нее боком.

Отредактировано Сицилия (2013-03-19 17:47:34)

28

- Давайте я отведу вас куда вы скажите, вам нельзя здесь оставаться, - сказала леопардиха, встав рядом с Рамоной.
Тигрица лишь стеклянными глазами посмотрела на нее и вновь углубилась в мысли. Она была рада, что леопардиха согласилась ей помочь. Все же есть добрые сердца рядом.
- Пойдем в рощу... - коротко ответила Рам. Сил на большее просто не хватало.
Тигрица опиралась на плечо незнакомки. Тепло от чистой шерсти помощницы немного согрело тигрицу. Голова все еще раскалывалась, хотелось упасть ничком и сжаться как можно меньше. В глазах плавали кровавые пятна, зрение ухудшилось. Тигрица видела впереди себя белесые пятна снега, не более. Они уже углубились в лес. Темные деревья окружили парочку. Рамона лишь открывала рот и выдыхала горячий воздух.
———> Роща

29

Фай посмотрел на кошек. "Пожалуй, дальше о них позаботятся" — подумал он и развернулся. Подлетев к берегу, дельфин плавно вошел в воду. Издав несколько звуков на прощание, он поплыл назад...
====> Река Мирана Средняя переправа ====> Река Мирана, Верхняя переправа

Офф

Соррри за короткий "пост", но мне тут больше делать нечего(((

Вы здесь » Фэгорт » Границы » Река Мирана. Нижняя переправа.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC