Вверх страницы

Вниз страницы

Фэгорт

Объявление

• Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы

Полезные ссылки
Главная новость: Форум переехал! Адрес: http://fegort.f-rpg.ru/
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
16.04.2013 А у нас новое обновление связанное с игрой, а в частности со временем суток. Ознакомьтесь.

Высказываемся по этому поводу здесь.
14.04.2013 У нас обновился дизайн.
Высказать своё мнение можно здесь.
07.04.2013 У нас проводится перепись населения, всем отписаться Здесь.
06.04.13 У нас была обновлена погода в таблице, ознакомьтесь перед тем, как начинать отыгрыши.
26.03.2013 У нас небольшие изменения касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Так же скоро будет проводиться набор в состав проверяющих анкет и АМС, поучаствовать смогут все желающие.
Ознакомиться можно в теме "Объявления" и "Мнение игроков о нововведениях".
12.03.2013 У нас небольшое нововведение касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Здесь вы можете высказать ваше мнение касательно нововведений.
10.03.2013 Итак, дорогие друзья, я решила сменить дизайн. Дабы довольны были все, я провожу опрос. Если у вас есть предложения, пожелания, касающиеся нового дизайна, или же вы хотите помочь.

Каким будет новый дизайн? Прошу вас в ЭТУ тему, обсуждаем.
10.03.2013 У нас появилось несколько новых мини квестов, записываемся, играем. Прошу всех заинтересовавшихся в эту тему.
05.03.2013 Итак, сегодня Фэгорт был зарегистрирован в RPG топе, дружно радуемся, нажимаем на кнопочку топа. Так же была создана групп ВКонтакте (ну а вдруг?), если хотим заходим, радуемся.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Наша группа ВКонтакте
Погода и время в игре
В игре сейчас Зима.
Остров Валло
Утреннее солнце не было видно на небе, зато тонкие облака, тянущиеся, кажется, чуть ли не до самого горизонта, переливались золотом. Ночь была тёплой, рыхлый снег легко слипается, скатывается в комки и прилипает к шерсти, делая утреннюю прогулку не таким уж приятным занятием. А вот к полудню начинает холодать, облака уплывают вдаль, открывая взору пронзительно голубое небо и солнце, кажущееся маленьким и холодным. После полудня и вовсе ударяет морозец, превращая подтаявший снег в ледяную корку, а сугробы в горки. Солнце совсем не греет, и морозная погода на Валло продолжается до глубокой ночи. Зато в такую погоду очень красивый закат. Садясь, солнце украшает безоблачное небо фонтаном красных, оранжевых и жёлтых брызг.

Остров Фелин
Ночной снегопад к утру прекратился, но серые, растянутые по небу тучи не спешили уходить. На острове беснуется холодный ветер, играя со свежим снегом и нагоняя всё новые и новые сугробы. После полудня небо проясняется, ветер прижимается к земле и заметно успокаивается, тем не менее не прекращая гонять снежинки. Солнце, лишь иногда прикрываемое лёгким, заплутавшим на огромном небе облачком, ярко и уверенно светит, нагревая спину и бока кошачьим. Но снизу, как будто из глубины земли, наплывает холодный воздух, подмораживая лапы и живот. Солнце и земля как будто соперничают друг с другом, и температура на острове постоянно колеблется. К вечеру солнце утрачивает свой пыл, на острове холодает. Ближе к ночи небо над Фелином накрывает некрупная, но мощная туча и начинает посыпать остров крупными красивыми снежинками.

Остров Киджан
Утро на Киджане было красивым. Ночная изморозь покрыла весь остров инеем. Земля, деревья, гривы, перья: всё засеребрилось в лучах утреннего солнца. Но светило быстро взяло своё и растопило творение мороза, намочив землю. До полудня погода прекрасна, прохладно и свежо. Но после солнце начинает припекать. На открытых пространствах становится душно, только леса и гроты способны дать необходимую прохладу. Вечером над островом проплывает туча, не принёсшая, однако, никаких осадков. Проясняется только ночью, когда солнце уже село за горизонт, и на небе царствует луна.

Остров Крипт
На Крипте утро безветренно. Встающее солнце проглядывает сквозь перистые облака на горизонте, а туча над восточной конечностью острова усыпает его густым пушистым снегом. К полудню она уползает дальше на восток, облака растягиваются, открывая криптонянам солнце. Но вместо ласкового солнышка они получают жестокое светило. Оно не может разогреть остров как сковородку, но снег вскоре начинает таять, становясь липким и рыхлым. Если прислушаться, можно услышать, как под сугробами текут маленькие ручейки. Днём, вместе с длинным облаком, закрывшим солнце, на остров приходит прохлада, но длится недолго, и вскоре всё снова начинает таять. Успокаивается светило только вечером, снижаясь к горизонту. На Крипт снисходит долгожданный морозец и красивый закат. Ночь ясная и звёздная.

События в игре
На Фелине всё как всегда, происходят мелкие стычки на границах двух стай, каждая из стай пытается захватить остров, происходят сражения за определённые территории, сейчас, это кажется, происходит реже, несмотря на это атмосфера накаляется, ведь вероятно, что это лишь затишье перед бурей, перед серьёзной кровопролитной схваткой. Вопрос лишь в том как скоро это произойдёт.

На Киджане обеспокоены происходящим на других островах, но волнений особых нет, всё спокойно, вероятно, потому что на Киджане нет власти, которой могли бы быть недовольны, тоже самое и на Крипте, их происходящее на других островах почти не беспокоит.

События, произошедшие на Феллине, эхом разнеслись по всему Фэгорту. Кто-то просто неодобряюще качает головой, кто-то следит за тем, чтобы самому не потерять власть, а кто-то решает последовать примеру Пятерых. Вот и на Валло начинает появляться заговор. <читать далее, Квест Валло>

Аэльсия: трехгодовалая избранная вольная волчица, Валло.
Способности: апитеризм, контролирование растений, управление погодой
Краткая информация: красивая белоснежная грациозная волчица. Добрая, открытая, сострадающая, умная, близкая к природе - основные черты характера.

Этэль: старейшина, 9 лет.
Способности: пассивная - Альтер Эго, активная на ваше усмеотрение.
Краткая информация: уважаемая белая волчица. Со своими Альтер Эго живёт мирно, это даже спасает её от одиночества. Умна, рассудительна, приветлива, но немного отстранена от мира сего.
Роль: старейшина в королевской стае Валло и Ордене Сов.

Сарантия: пятигодовалая кобыла, Киджан.
Способности: Апитеризм, Контролирование растений; Энергообменник.
Краткая информация: добрая и всепрощающая, довольно мудра, и старается никого не обделить, если это справедливо. Кобыла имеет очень красивый тёмно-каштановый, почти багровый окрас с тёмно-рыжими подпалинами.
Роль: Избранная

Нордон: пятигодовалый волк, Валло.
Способности: пассивная - невидимость, активная на ваше усмотрение.
Краткая информация: подловат и остр на язык. Излишне самоуверен. Не слишком силён, зато ловок и изворотлив..
Роль: будущий предатель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фэгорт » Флешбэк » Омномном

Омномном

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Участники флешбэка
Хродвин | Фолтор | Харрашесс | Kelpie
Очередь может меняться
2. Время в игре
Минувшее жаркое лето
3. Место действия
Остров Крипт. Озеро.
4. Примерное описание событий
Хродвин, величественная кошка, Первая из Пятерых отправляется на опасные поиски могущественных и таинственных союзников на остров Крипт, считая это весомым преимуществом перед Королем. Тем временем Эйдарион решает навестить своих нерадивых родственников и прилетает на остров, попутно встречая Хродвин. После ненавязчивой беседы, парочка подходит к единственному в округе озеру. И тут же оттуда выныривает древнее чудовище, для съедения кошатинки. Присоединяется Раш, перевоплощяется Эйд, шокируется Келпи и Хрод. Развитие событий хР

2

На острове Фелин я могла свободно пользоваться порталом, и скажу честно - это самое приятно занятие во всем мире. Для меня, особы весьма спокойной и занятой, такой всплеск эмоций и адреналина был спасательным кругом в серых рабочих буднях. К тому же, это лучший момент для слияния меня с моей же стихией - ветром. Без страха подойдя к выступу, я с огнем в глазах взглянула вниз: на небольшой лес, похожий сверху на кусок мха; на реку Ассель, и так не славившуюся своими размерами, которая теперь и вовсе походила на горный ручеек, спустившийся в долину; на пустоши, казавшиеся залысинами среди других зеленых локаций. Закрыв глаза, я глубоко вздохнула, набирая в легкие жаркий летний воздух. Здесь, к счастью, дышать было гораздо легче, чем внизу. Там воздух походил на наждачку, беспощадно резавшую горло. Тряхнув головой, я собралась с мыслями и, напружинив лапы, приготовилась к полету. На моей морде появилась счастливая улыбка, которая уже давненько не навещала мою физиономию. Глухо зарычав, я оттолкнулась лапами от выступа, вытягиваясь во весь рост в прыжке. Мгновение, и мои лапы уже не могут найти опору и тело безвольно кружится в ветряном потоке. Полностью расслабившись и отдавшись ощущениям, я урчала, словно маленький котенок. Спустя пару секунд мои веки отяжелели и я, погружаясь в телепортационный сон, отдалась в лапы неизвестности...
Медленно открывая глаза, я почувствовала смену обстановки и климата. Пытаясь сфокусировать взгляд, я слепо тыкалась носом в что-то темное и гладкое. Как только зрение наладилось, я увидела серую стену пещеры перед моей мордой. Так вот где находится портал на острове Крипт. Встав и отряхнувшись от мелкого сора и грязи, прилипших к моей шерсти, я зашагала к выходу из пещеры, осматриваясь по сторонам. Кстати, судя по слою пыли, пластом лежавшей на полу пещеры, я сделала вывод, что нынешние жители не особо пользуются этой "почтой". Что же, тем, значит, они сильнее и тем больше мне нужно их союзничество.

3

Я шёл по родному острову, осматриваясь по сторонам, вспоминая всё здесь. Всё такое знакомое и не знакомое одновременно. Я не тороплюсь перевоплощаться, да и, наверное, не стоит, вдруг, кто заметит. Медленно бреду по направлению к порталу, пора бы уходить, но так не хочется, всё же скучаю, по дому. Может полететь? Хотя нет, я устал после перелёта сюда. Да и с Кверели (прим: та самая целительница) хорошо бы всё же, а то всё по слухам, а толком ничего и не узнал. Да, пожалуй, останусь тут на день, ничего ведь не случится.
Я уже рядом с пещерой порталом, да, тут кажется, вообще нет ни одной живой души в округе. Однако в пещере я заметил движение. Я принюхался, кажется, львица. Ещё толком не успев разглядеть её, я поспешил поздороваться.
- Приветствую тебе, прекрасная незнакомка, - легко усмехаюсь, приглядываясь к выходящей львице.

4

Раш лежал рядом с Озером. Оттуда шли волны энергии Крипта, подпитывая дракона, и сейчас он пребывал в тихом блаженстве. В этом месте способностями пользоваться было легко. Раш пользовался. Положив хвост изогнутым хлыстом, прикрывшись крыльями, сейчас дракон больше всего напоминал камень. Большой такой шипастый камень.
От скуки Хаар решил узнать, кто сейчас есть на острове. Это оказались несколько виверн, пара драконов где-то в лесах на востоке, один — поблизости и... От неожиданности Раш прервал сканирование. Что могла на Крипте делать львица? И рядом с ней Фолтор. Необычно, во всяком случае, чаще, чем раз в десять лет, такое не случалось. Мысленно хохотнув, дракон решил подождать и посмотреть, куда они пойдут. На этом острове много опасных мест...

Отредактировано Харрашесс (2013-03-09 01:43:41)

5

Офф

Фолтор, Хордвин, го к озеру х)

Эта часть озера была самой пологой и доступной для посещения оного, однако благоразумные существа старательно пренебрегали сиим фактом, обходя пологий берег за милю. Некоторые несчастные, что мало знали об этом месте, заходили в магическую воду, ища там прекрасную среду для своих водных процедур. Но берег здесь, несмотря на внешнее спокойствие, там где начиналась вода круто обрывался и отвесной скалой уходил вниз, настолько глубоко, что бы там могло засесть двацатиметровое чудовище... Но и оно настолько разленилось, что теперь ему стало лень добивать несчастных, что по случайности топились в этом месте. Лишь трупы брезгливо выкидывало в море.
Скука брала свое, и вот уже четвертый день неподвижно спящее чудовище устроилось на глубоком дне магического водоема. Это сравнительно малый срок, если учитывать особенности спячки сей особи нереального мира, но илистое дно настолько привыкло считаться лежкой для этого огромного существа, что с радостью подстраивалось под него, как только оное касалось хладной поверхности дна. Вот уже неподвижно спящую громаду покрыл тоненький слой илистой пыли, кое-где проявились домики различных рачков и подобной живности, даже водоросли робко взросли на плотной чешуе. Идиллия. Да вот только сегодня её суждено нарушить..
Несмотря на то, что Келпи спала очень даже так прилично - застывала как камень, её даже можно было принять за труп, что и наверняка сделала вся эта расселившаяся по её необъятной поверхности живность, её органы чувств могли неожиданно прийти в действие и даже неплохо так обостриться. Боковая линия, дар морским обитателям, тоненько тренькнула, послав сигнал в мозг. Тот воспринял его и стал пробуждаться. На поверхности велся некий диалог, поверхность воды услужливо разносила голоса на противоположный берег, а так же доходило и по отголоску до глубокодонного дна. Именно их и засек необычный рыбий орган чувств.
Потревоженная Келпи решила во что бы то ни стало проучить засранцев, испортивших ей спячку. Пусть знают, что приближаться сюда опасно. Давно уже должна были кончиться идиоты, что разгуливают рядом, ан нет, всегда найдутся новые. Обреченный вздох в виде крупного пузыря исторгся из узких ноздрей. Плотно смыкающиеся веки обнажили два слабо светящихся жутких ледовитых глаз. Мощно встряхнув своим змееподобным телом, тварь скинула с себя осадок пыли, избавилась от накопленной на чешуе живности, и медленно, методично извиваясь, устремилась к поверхности, что бы в крупном виртуозном прыжке настичь незадачливого нарушителя Её покоя.

З.Ы. Описываю уже те действия, когда рядом с озером оказались Фолтор и Хордвин.

6

- Приветствую тебя, прекрасная незнакомка, - чей-то голос коснулся моих ушей, отчего я не произвольно повернула голову в сторону говорящего. Передо мной стояла черная пантера, непривычно крупная для своего вида. Решив не заострять внимание на внешности хищника, я, размахивая хвостом из стороны в строну, со всей возможной невозмутимостью смотрела в глаза темного.
- Добрый день, - вежливо отозвалась я, мысленно спланировав план по захвату незнакомца в свои союзники, - меня зовут Хродвин и я с острова Фелин. Сюда пришла по очень важному делу, надеюсь, своей телепортацией не нарушила ничье спокойствие?
Быстрым взглядом окинув пространство вокруг самца, я не заметила никаких намеков на с неодиночную жизнь хвостатого, то бишь он свободен, словно птица в небесах. Прекрасно, это только огромный плюс к моим намерениям, семейные узы всегда мешают заключению взаимовыгодных договоров.
- Честно говоря, я здесь многого не знаю, - верней, ничего не знаю, - вас не затруднит помочь даме?
Нацепив на морду самую приятную улыбку из всего своего арсенала, я с надеждой посмотрела на пантеру. Ну же, соглашайся!

7

- Добрый день, - вежливо отозвалась незнакомка, - меня зовут Хродвин и я с острова Фелин. Сюда пришла по очень важному делу, надеюсь, своей телепортацией не нарушила ничье спокойствие?
Я лишь неопределённо хмыкнул. Потревожить здесь чьё-либо спокойствие крайне трудно, разве что разворотить пол острова, но это ей, увы, не по силам. Большинство живущих здесь и не заметили бы её с высоты своего «величия», впрочем, может, я так отзываюсь о них только потому, что они много лет портили мне жизнь? Хотя по-своему я, конечно, прав, но они так наверняка не считают.
Хродвин, знакомое имя, что-то слышал… впрочем, на имена у меня всегда память была плохая, однако интуиция подсказывает мне, что это весьма важная особа, особенно если судить по манере её разговора.
- Честно говоря, я здесь многого не знаю, вас не затруднит помочь даме?
Ну, это я могу, даже можно сказать с радостью. Только вот что ей нужно здесь? Где она рискует быть съеденной заживо. Пожалуй, об этом её стоит предупредить.
- Всегда рад помочь, но должен предупредить вас, что здесь опасно. По какому бы делу вы сюда не прибыли, будьте осторожны, для многих живущих здесь в не более чем… - я задумался подбирая слово, - …потенциальная еда, - как не прискорбно, за это я никогда не любил своих сородичей. – Куда вы намереваетесь идти? Я могу вас проводить, например, к ближайшему озеру, в лес и много ещё куда.

Офф:

Я предлагаю остальным пропустить свою очередь и дождаться когда мы всё-таки дойдём до озера.

8

Оффтоп

К озеру в лес, ? А насчет очереди согласен, продолжайте.

9

Очердной Офф
Лафиандр написал(а):

К озеру в лес, ?

Я запятую пропустила.

10

- Всегда рад помочь, но должен предупредить вас, что здесь опасно. По какому бы делу вы сюда не прибыли, будьте осторожны, для многих живущих здесь в не более чем… потенциальная еда, - серьезно, думаешь я сюда за цветочками пришла?
Куда вы намереваетесь идти? Я могу вас проводить, например, к ближайшему озеру в лес и много ещё куда.
Внимательно выслушав пантеру, я слегка прикрыла глаза, формулируя в голове четкую и правильную речь.
- Представьтесь для начала, - на моей морде появилась улыбка, - у вас же есть имя, верно? Уверяю вас, я почти прекрасно знаю, с чем могу столкнуться на этих землях. Даже больше скажу, я посетила Крипт именно с целью знакомства с сильными магическими существами, дабы заключить с ними союз.
На мгновение закрыв пасть, чтобы сглотнуть слюну, я посмотрела на темную линию горизонта, оценивая на глаз расстояние до водоема. Пока я буду шагать туда в компании большого кота, я вполне успею уговорить его на сотрудничество с моей стаей. Так, что мне понадобится для этого...жалобная история из юности?
- Озеро? Отлично. Путешествие по островам дело утомительно, с радостью бы освежила горло холодной водой.

11

Традиционный офф
Лафиандр написал(а):

А насчет очереди согласен, продолжайте.

Фолтор написал(а):

Я предлагаю остальным пропустить свою очередь и дождаться когда мы всё-таки дойдём до озера.

Я и не отказывалась, даже наоборот х))

12

С напоминанием Хродвин я вспомнил, что не представился, как не вежливо! Усмехаюсь.
- Меня зовут Ортен, - я ненадолго задумываюсь. Значит, она пришла заключить союз ну-ну. Какое дело жителям Крипта до проблем на других островах. Жителям этого острова всегда было наплевать на других. Об этом я и хотел поведать львице, но вспомнил, что я, по сути, тоже отношусь к жителям Крипта, поэтому я промолчал.
- Озеро? Отлично. Путешествие по островам дело утомительно, с радостью бы освежила горло холодной водой, - я улыбнулся, отлично. Прогуляемся и мне повеселее будет.
- Тогда вперёд! – сказал я и пошёл вперёд в сторону когда-то очень любимого мной озера.

...

Короткий пост. Бидапичаль

13

Ну вот, они идут сюда. Приятного аппетита, Кель, покойся с миром, несчастная львица. Тот дракон-перевертыш хоть знает, куда идет? Не думаю. — За неимением собеседника Раш говорил сам с собой. Услышав фразу про союз, он мысленно фыркнул и протелепатировал чересчур самоуверенной львице: "А ты-то зачем сильным существам, котенок? Иди лучше домой, пока не съели. Я сегодня добрый.", в полной уверенности, что она не послушается. Предупредить насчет Озера? А зачем, старый приятель уже проснулся, нехорошо будет лишать его завтрака. Или обеда, кто там разберет... Но, вспомнив, что он знал о Хрод из мыслей и воспоминаний ранее встреченных существ, Хаар задумался. Ведь ей действительно нужна помощь... Ладно, еще одна попытка. "Я сегодня и вправду добрый, так что предупреждаю. В Озере живет моя старая приятельница, который любит закусить всякой мелочью по размерам меньше дракона. Только не говори ей, что я предупредил. Обидится."

14

Харрашесс написал(а):

Что могла на Крипте делать львица? И рядом с ней Фолтор.

Обратила внимание. Разве по игре мы знакомы?
Я "знаменит" только в своём клане. Да и здесь его не под этим именем знают.

15

- Приятно познакомиться.
Положительно качнув головой, я зашагала рядом с пантерой в сторону водоема. Янтарный диск на небе шпарил во всю мощность, отчего я ускорила темп ходьбы. Конечно, моя шерсть светлая и по логике не притягивает тепла, но вот густота моей шкуры совсем не по сезону. Слегка приоткрыла пасть, я начала свои уговоры и предложения:
- Думаю, вы уже догадались, что союз я хочу предложить и вам. И, наверное, вы заранее хотите ответить отказом. Я постараюсь вас переубедить, но если мои речи начнут действовать вам на нервы - скажите и я замолкну.
Стряхнув с глаз челку, я воспользовалась небольшой паузой и глубоко вздохнула,  собеседнику явно потребуется время, чтобы переварить мой речевой поток. Мельком взглянув на Ортена, я продолжила:
- Сперва расскажу о том, что нынче происходит на острове Фелин и зачем мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что раньше существовала только одна стая - Королевская. Правитель жестоко расправился с моей семьей, осмелился поднять лапу на больную мать. Моя родня все исчезла, всем было плевать на мои чувства, и я не смогла вытерпеть этого. Собрала единомышленников, отвоевала часть территорий. Но все это не утихомирило мой пыл, я хочу лучшего для жителей острова, поэтому пытаюсь дать им не просто стаю с иерархией и бартерными отношениями, а большую и теплую семью с взаимопониманием. Моя цель - истребить жестокое отношение к поданным, а следовательно - захватить власть в Королевской стае и дать народу все самое лучше. Ну, теперь о союзничестве. Я собираю помощь существ со всех островов, чтобы точно не потерпеть поражение в финальной схватке. Что я могу предложить вам взамен? Как бы это странно не звучало, но постоянную помощь и поддержку. Кто знает, что может произойти с любым из нас? Вдруг, не дай Эдьёс, конечно, моральные проблемы, понадобится собеседник - мы рядом. Мало ли пропадает пища или появится кто-то, сильнее и могущественнее других? В любом случае мы за вас, вы за нас. Я закончила и готова выслушать ваш ответ, условия, вопросы и тому подобное.
Пока я стачивала язык об зубы и губы, мы успели добраться до озера. Огромный водоем, поражающий своей красотой и великолепием, заставил меня на мгновение отвлечься от дел. Внезапно чей-то голос словно влетел в мои уши. Тряхнув головой, я выкинула это нечто из моей головы.

Отредактировано Хродвин (2013-03-09 19:49:50)

16

Чёрт. Надо было заставлять тебе в анкете расписывать способности подробно. Так ты много чего себе приписать можешь.

В таком случае почему он не узнаёт имя и прочее львицы?
Мотивация, мне нужна мотивация.

17

Офф: Фолтор, да будет тебе мотивация С:<
Гибкое, мощное, торпедообразное тело медленно, по привычке вкладывая чуть ли не душу в каждый виток, каждое движение хвостом, извиваясь спиралью двигалось к поверхности. Вода заглушала все звуки, а поверхность имела очень странное свойство - оставаться непоколебимой до того, как её напрямую потревожить. Она завораживала, притягивала незадачливую млекопитающую мошкару, пока не всколыхнется, обнажив устрашающий лик подводного змея. Сладостное предчувствие своего неожиданного явления.
Возможно, там зверьки снаружи начали что-то подозревать, но берег за пять тысяч лет настолько пропитался энергией внушения Келпи, что это предчувствие должно было заглушиться. В любом случае она настигнет того невезучего, что оказался там, снаружи.
И вот, финальный рывок. Зенитное солнце радушным, ослепляющим светом встретило морское чудовище, вызолотив еще мокрую чешую.
- Харрррррашессс? - о боже, как же ей нравится это имя. Она бы его и себе присвоила, если бы оно было женским. Ни одного звонкого звука, легко-проговариваемые гласные. Сколько рычащих, шипящих согласных! Одно удовольствие растянуть это слово на еще один приятный звук. Ведь Келпи обладала голосом, склонным к змеиным, шипящим или рычащим интонациям. К примеру, высокий фальцет никогда не исторгнется из её глотки, слишком глуховат для этого её баритон.
Но это имя прозвучало, содрогнув воздух, первым, потому что присутствие старого знакомого ощущалось ясно. Раш где-то был рядом, Келпи даже подумала, что это он посягнул на её покой. Но нет, друг такой неосторожностью не злоупотреблял и обычно все делал вблизи водоема достаточно бесшумно, что бы не тревожить морскую змею. Значит, дело не в нем.
Помотав огромной головой, Кел в конце-концов смогла лицезреть два жалких отпрыска Эдьес. Четвероногие таракашки, черная и кремовая. Давно таких не видела. Значит, с других островов.
С наслаждением облизнувшись, чудовище вдруг почувствовало еще один до рези в глазах знакомый аромат. Эйдарион. Этот юный несносный драконишка вымахал покрупнее древней Кел, но его присутствие она никак не могла засечь. Тщетно поводив по ветру раздувшимися ноздрями, драконица проревела на двух кошек, заподозрив в этом черном деле их непомерное участие. Ей-то известно, как юнец относится к всякой мелкой пакости, как к равному, возможно, опять навязался.
- Что вы с ним сделали?! - угрожающе рыкнула она на кошаков. - я знаю, Эйд с вами! Где он?!

18

Я выслушал всю речь Хродвин. Никакого впечатления она на меня не произвела. Я остался при своём мнении. Моя личная свобода для меня важнее каких-то их разногласий.
- Нет, от предложения откажусь, - вежливо ответил я. – У меня есть своё мнение по поводу всех этих ваших… - я ненадолго задумался, подбирая слово, а затем сказал первое, что пришло в голову, -… проблем.
Мы дошли до озера, я с удовольствием осматривал его, оно так красиво, обожаю любоваться его видом. И вдруг вода на озере пришла в движение и через миг оттуда появилась огромная змея. Кажется, я вспомнил, почему более мелкие жители острова опасались здесь находиться. Об этом морском змее, если мне не изменяет память, ходили даже легенды, её боялись те, кто поменьше. Да и некоторые некрупные драконы тоже. Я же относился к ней с большим уважением, особо не боялся её, не вижу смысла, правда, я не больше её, а плавать толком и не умею, так что у неё есть все шансы утопить меня. Как мило. Келпи тем временем осматривалась, пытаясь найти того или тех, кто потревожил её покой. Она заметила нас с Хродвин, но очевидна мы были не те, кого она искала.
- Что вы с ним сделали?! - угрожающе рыкнула она на нас. - я знаю, Эйд с вами! Где он?!
Так вот кого она разыскивает. Меня. Что же, я польщён. Эх, как невежливо, прятаться от самой Келпи. Вот, пожалуй, и не буду. Я вышел чуть вперёд и заговорил.
- Здесь я здесь, не переживай, - усмехаюсь, - Прости за мою невежественность, представать пред тобой в данном обличье, верх неприличия! - улыбаюсь и решаю что пора бы обратиться в свой драконий облик, а то в этом она меня и сожрать может, с неё станется.
Привычный лёгкий туман и сияние окутали меня со всех сторон. Размеры мои начали увеличиваться, шерсть постепенно превращалась в чешую. Шея и хвост начали стремительно удлиняться, а голова увеличиваться и менять форму. Последними появились как обычно крылья, шипы, и прочие «аксессуары». Я встряхнулся и снова взглянул на Келпи.
- А вот теперь, здравствуй, - я на всякий случай огляделся, смотря, нет ли моей родни где-нибудь поблизости, мне пока и одной проблемы хватит.

19

- Здесь я здесь, не переживай, - доносится до чудовища чей-то смеющийся голосок, - Прости за мою невежественность, представать пред тобой в данном обличье, верх неприличия!
Усмешка в его голосе отнюдь Келпи не порадовала, но она заглушила приторный, несвойственный ей гнев вспомнив, что ей грозит, кабы она покусится на сына Шендра. Прикусив раздвоенный язык, она стала наблюдать за перевоплощением Эндариона.
Как тело вытягивается, заволакиваемое гибким тягучим туманом, смазываются все детали и проступают новые, свойственные всем высшим существам, драконам  шипы, когти, каждая чешуйка вместо этих неприятных маслянистых волос. Без хвоста дракон был равным по величине морской змее, а вместе с оным на треть больше. Все сыны его клана славились своими размерами, а этот еще и не дорос. Тем не менее, и этого достаточно, что бы она из гневного состояния перешла в сдержанное-снисходительное.
- А вот теперь, здравствуй, - Эйд воровато огляделся и улыбнулся своей спутнице, кремовой поджарой львице.
- Какая встреча, - пророкотала Келпи. Не смотря на то, что и она сама достаточно долго пользуется собственными метаморфозами, она никак не могла видеть такого величественного собеседника в обличье какой-то там черной кошки. - Твой отец тебя ищет.
Констатация факта. Наверное, Эрф и сам об этом догадывается. Стоило бы его предупредить, что и Кел может отвесить его радости, кабы она поможет найти его сына? Обычно чужие дела её не интересовали, но выгода издревле манила всех и вся, и даже морской змей - не исключение.
- Ты мне принес еду? - обрадовалась она, с хищным жутким интересов воззрившись на львицу. - Мелкая, зато не подавлюсь.
Картинно оскалилась во все свои зубастые клыки, иглами усеявшие пасть. Эволюция того времени не позволяла Кел обрести зубы, позволившие бы ей перемалывать добычу, поэтому она оную просто заглатывала. Всякая крупная скотина, типа лошадей, всегда доставляла ей проблем, растягивая этот процесс надолго, а в течение часа чувствовать брыкающиеся в глотке копыта - не шибко приятная прихоть.

20

Ортена моя пламенная речь не впечатлила, и это было весьма печально. Наверное, не стоило принимать пантеру за неразумного кота, согласившегося на союз из-за сопливой истории моего прошлого. Хотя, я предлагала и стоящие условия...
Мои размышления прервал странный всплеск в водоеме. Я шустро перевела взгляд на странного существа, появившегося в озере. Что же ты стоишь и не предлагаешь ему союз, полоумная кошка! - ехидно пикнул внутренний голос, в панике прячась куда-то в глубь моих извилин, - ты же здесь ради благородной цели по спасению своего "царства"! Действительное, мое положение не сулило мне ничего хорошего. Однако, сохраняя невозмутимое выражение лица, я медленно попятилась назад от берега озера, прожигая взглядом монстра. Тот что-то говорил, но мои разум отчаянно сопротивлялся воспринимать любую информацию. В самом деле, не каждый день встречаешь таких существ. Но на этом ирония судьбы не закончилась. Мгновение, и черная пантера превратилась в не менее опасного дракона.
ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО.
Осматриваясь по сторонам, я пыталась найти подходящий момент, чтобы смыться с глаз этих пресмыкающихся. Но, увы.
- Ты мне принес еду? - радостно поинтересовалась незнакомка, - мелкая, зато не подавлюсь.
Значит, я была всего лишь легким перекусом на этом острове и Ортен меня кинул? Весело. Но нет, я так просто не сдаюсь. Стану поперек горла этих выскочек. И плевать, что я меньше их. Мал да удал, верно? По моему телу разлилось приятно чувство слияния, означавшее включение моих способностей. Я управляла ветром, а это, уже, поверьте, не маленькое преимущество. Почему? Узнаете.

21

Харрашесс решил, что пора вмешаться. Мысленно связавшись с Келпи, он попросил ее: "Давай махнемся, я забираю эту львицу, а тебе взамен принесу пару зверушек, близких по размеру. Просто эта кошка — Первая из Пятерых, лучше пусть живет. Идет?"
Сам же дракон приподнял голову и ехидно посмотрел на Эйдариона.
— Не стыдно тебе глупых котят на заклание вести? Я ведь и обидеться могу — так расточительно разбрасываться жизнями кошачьих правителей!
Раш грациозно встал, по привычке без единого звука, и ожидающе посмотрел на Келпи. Решение спасти Хродвин он уже принял, и даже другому дракону лучше не вставать у него на пути.

22

- Какая встреча, - пророкотала Келпи. - Твой отец тебя ищет, - я недовольно поморщился.
Это я знаю давно, это уже не новость, не люблю лишних напоминаний мне о моём отце и клане в котором я вырос. Раздражает, а ещё и брата вспоминаю и смерть его, впрочем, поделом.
- Ты мне принес еду? - обрадовалась она, с хищным интересом воззрившись на Хродвин. - Мелкая, зато не подавлюсь.
Я чуть усмехнулся, я так и думал, что Келпи примет львицу за еду. Я покачал головой.
- Боюсь нет пока я здесь тебе её съесть не удастся, - я не знал толком как объяснить почему я не дам съесть эту львицу, но мне было жалко отдавать её на растерзание Келпи.
— Не стыдно тебе глупых котят на заклание вести? Я ведь и обидеться могу — так расточительно разбрасываться жизнями кошачьих правителей! – услышал я голос незнакомого мне дракона.
Я пожал плечами.
- Я забыл, о том, что именно в этом озере живёт наша великая и ужасная Келпи, - с улыбкой сказал я, - А ты у нас кто?

23

"Давай махнемся, я забираю эту львицу, а тебе взамен принесу пару зверушек, близких по размеру. Просто эта кошка — Первая из Пятерых, лучше пусть живет. Идет?"
Прозвучал в голове до потемнения в глазах знакомый голос. Раш как всегда умел подкрадываться незаметно, что весьма необычно для такого крупного ящера. Вот и то, что можно было принять за скалу бесшумно приняло форму давно известного Кел дракона. Харрашесс - темно-сапфировый древний ящер, внушающий даже морской змее непомерное уважение. Поломавшись чисто для вида, она все же мысленно проворчала, не сомневаясь в том, что товарищ услышит её внутренний глас: "Перед голодом все ранги равны. Ну ладно, так уж и быть, но для меня её статус не имеет значения. Впрочем, как и статус многих других".
Львица явно пыталась сохранять гордый и надменный вид, но в компании таких неимоверных существ, было очевидно, что это ей дается с трудом. Похвально. Однако чудище кожей чувствовало, как похолодела кожа под плотным меховым и роскошным покровом, и сама львица стала как-то подозрительно мерцать, словно галлюцинация или иллюзия. Глюки у Кел наверное.
Однако участь последней облегчил глас пресловутого Эндариона.
- Боюсь, нет, пока я здесь, тебе её съесть не удастся, - помявшись, ответил он. Его же счастье, что только что Раш предложил драконице оставить в покое львицу, поэтому Кел не шибко-то обиделась.
- Я забыл, о том, что именно в этом озере живёт наша великая и ужасная Келпи, - продолжил острить Эйд, уже обращаясь к Рашу на его ехидное замечание. Польщенная Келпи картинно подбоченилась, принимая сарказменные похвалы на свой счет.
- Пусть не забывает, - с наигранной властностью разрешила она. - Не то напомню.

Отредактировано Kelpie (2013-03-10 17:17:47)

24

- Я забыл, о том, что именно в этом озере живёт наша великая и ужасная Келпи, - с улыбкой сказал Эйд, - А ты у нас кто?
"У вас" я Великий и Ужасный. А так — Харрашесс, — недовольно сказал дракон и обратился к Хрод:
Не советую пропускать предупреждения мимо ушей. Можешь пока считать меня завербованным, и будь поосторожнее. Перед голодом все ранги равны.
Хаар внимательно посмотрел на Эйда.
Молодой? Так и думал. Учти, Кель тебя сильнее. Ей ничего не стоит отрастить крылья, так что на твоем месте я бы вообще сюда не ходил, не говоря уж о том, чтобы защищать ее потенциальную добычу.
Раш умолчал о том, что сам заступился за Первую перед морской змеей, — посторонним необязательно знать, кто и как может договориться с Кель. Захотят — сами поймут.

25

Офф

Куда я таю?! О.О"

Все так пеклись о моем благополучии, что улыбка самая появилась на моей морде. И эти существа считаются себя монстрами, сеющими страх на люд простой? В моей голове сложился однозначный вывод - монстры - пустозвоны, считающие себя ужасными и непоколебимыми, но боящиеся привести хоть одну угрозу в действие. С таким же успехом я могу говорить, что способна завалить их всех одной лапой. Тоже мне, чудовища. Мягкотелые ящерицы.
Слияние прошло успешно и я почувствовала свою власть над воздухом, заполняющего каждую свободную частичку острова. Прикрыв глаза, я закружила вихрь вокруг себя, поднимая сухой песок в воздух. Создав некую дымовую завесу, я развернулась и с гордой улыбкой победителя зашагала прочь, скрывая свое направление самодельной песчаной бурей. Пусть болтают дальше, у меня еще куча дел и тратить время на балаболов я не собиралась. Интересно, будут кричать в след обидные фразочки? Я разочарована.

26

Офф

Я подумала, что слияние - все равно что невидимость ._.

27

— Молодой? Так и думал, - Хаар обращался к Эйду, а следующие слова приторно льстили слуху морской змеи. - Учти, Кель тебя сильнее. Кто бы сомневался. Ей ничего не стоит отрастить крылья, так что на твоем месте я бы вообще сюда не ходил, не говоря уж о том, чтобы защищать ее потенциальную добычу.
"Недавно её же защищал" - хмыкнула Келпи и недоуменно посмотрела на львицу. Та улыбалась. Странно так, благодушно. Слишком сильное ей уделяют внимание, стоит ли она того? Но видимо, кошка задрала нос повыше этих славящихся не мелкими габаритами чудищ, потому что в череде перепалки и разговора имела наглость воссоздать термальный поток, взвивший в воздух клубы песка. Увы, не смотря на всю пологость берега, он был каменистым, поэтому немногочисленная пыль не смогла затмить зрение Кел, лишь заставила недовольно мотнуть головой, тем временем как гордая кошка статно шагала прочь. Благодарная, ну-ну. Даже такая примитивная хищница как Келпи имела об этом понятии представление, пускай и немного размазанное. Но похоже, у наземных букашек оно еще хуже.
Келпи не почувствовала должного царского гнева - да, она уже как две недельки не насыщала свой весомый желудок, но в конце-концов ей же пообещали некую добычу. Это радует.
Однако все же стоит разобраться, зачем здесь все это произошло.
- Уважаемые, - без должного уважения гаркнула драконица, привлекая к себе внимание. - Зачем вы её сюда притащили, если она потом ушла?
Понимая, что сидеть в луже во время диалога как минимум неудобно, змея вместо характерных перепончатых лопастей отрастила себе цепкие драконьи лапы, и выползла на берег, встряхнув с гладкой иссиня-голубоватой чешуи всю магическую воду водоема.

Отредактировано Kelpie (2013-03-10 17:34:39)

28

Я спокойно выслушал все предостережения Харрашеса, я лишь усмехнулся.
- Не первый день живу, знаю, что мне Кель сделать может, да только не сделает, - в этом я был твёрдо уверен. – Ей выгодней меня отцу сдать, а уж от него-то я как-нибудь сбегу, не впервой. А убивать… нет. Отец если узнает, то будет не в восторге, наследник единственный как-никак, - я довольно похлопал крыльями. – А ты, стало быть, её давний друг?
Я обернулся на Львицу. Та куда-то медленно уплывала в облаке пыли. Я хотел было спросить куда она, но решил, что пусть уплывает у неё, очевидно, полно дел.
- Уважаемые, - гаркнула Келпи, привлекая к себе внимание. - Зачем вы её сюда притащили, если она потом ушла?
Я посмотрел на дракониху, которая выползала на берег.
- Она сюда по каким-то своим делам сюда, союзников ищет, пока мы шли сюда она мне что-то рассказывала. Ничего, что могло бы вас заинтересовать, так что пусть идёт.

29

Оффтоп

Ребят, ну хоть видимость очереди соблюдайте!

Львица, по-видимому, приняла нежелание ее убивать за слабость. Раш ощутил раздражение. Да кто она такая, чтобы судить чужие поступки? Тем не менее, нужно было что-то делать, или раздражение выплеснется на единственный подходящий для этого объект — Эйдариона. И тогда будет драка. Найдя разум наглой кошки, дракон ударил простейшей ментальной атакой, вызывающей панический страх, вложив в нее довольно много сил. Посмотрев ей вслед последний раз, Раш переключился на разговор и успел услышать последнюю фразу Эйдариона:
- Она сюда по каким-то своим делам сюда, союзников ищет, пока мы шли сюда она мне что-то рассказывала. Ничего, что могло бы вас заинтересовать, так что пусть идёт.
— Давай ты не будешь решать, что меня интересует, а что нет? — Мысленно Раш добавил: "Наследник с такой памятью? Драконы обречены на вымирание. Кроме меня, канешн. И Келпи, ей все нипочем."
Харрашесс враждебно посмотрел на Эйда. Нет, все-таки не получилось.

30

Офф

Кто сказал, что я уйду?) И, поскольку я все-таки атаковала, Хар, будь добр хоть как-то пострадать. Отключи свои великие способности хоть на момент, я же стараюсь все логично делать.

Шагая прочь, я не подозревала, что кто-то посмеет атаковать меня со спины. Резкая боль пронзила мое тело и я, взвыв, упала навзничь. В мое тело словно на секунду вонзились сотни игл, прорывая мою кожу и органы. Страх окутал меня с головой, логика отказала напрочь и я оказалась безвольной куклой. Но это странное ощущение скоро закончилось, осталось лишь неприятно "послевкусие". Медленно перевернувшись на бок, я взглянула на наглую морду дракона. Сволочь. Во рту появился неприятный металлический вкус, видимо, я случайно прикусила язык. Не привлекая к себе внимание, я осторожно встала и отошла в сторону. Пусть на время забудут обо мне, я так просто не сдаюсь. Плевать, плевать на все. Закрыв глаза, я мысленно обратилась к Эдьёс за помощью. Пожалуйста, дай мне сил поставить мерзавца на место.
В моих разноцветных глазах сверкнул огонек ярости. Теплое чувство слияния, приходящее во время активирования моих способностей, сейчас разрозилось огнем в крови. Развернувшись лицом к драконам, я почувствовала оболочку, окутавшую мое тело. Защитные чары на готове. Маленький ураганчик, собирающийся возле моих лап, втягивал в себя камешки. Лесные камушки были неровными и шершавыми, то что надо. В итоге в моих лап собралась воздушная куча мелких камней. Со стороны, правда, это выглядело, словно я играюсь с землей.
И вот момент настал. Тихо выйдя из укрытия, я с мировой всей ненавистью посмотрела на дракона. Через секунду "острый поток" пулей полетел в глаза, ноздри и пасть пресмыкающегося, залетая внутрь тела и царапая слизистую в кровь.
- Нравится, ублюдок?! Скользкая ящерица, еще смеешь величественно называть себя драконом! У драконов есть моральные качества, они не нападают со спины. Ничтожество, - сплюнув кровавую слюну в сторону самца, я глухо зарычала, - а теперь давай! Оскорби меня, назови котенком, это так оригинально и круто! Мразь.
Теперь я была довольна. Теперь можно делать ноги. Гордо вскинув голову, я развернулась и быстро зашагала прочь, не желая продолжать интересный разговор. Да и жизнь мне моя была дорога. Благо, в лесу ему с такими габаритами тяжело будет за мной погнаться, и я успею доскакать до портала. Ах да, надо вложить все силы у защитную магию и быстрее шевелить конечностями.

Отредактировано Хродвин (2013-03-10 23:44:30)

Вы здесь » Фэгорт » Флешбэк » Омномном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC