Вверх страницы

Вниз страницы

Фэгорт

Объявление

• Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы

Полезные ссылки
Главная новость: Форум переехал! Адрес: http://fegort.f-rpg.ru/
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
16.04.2013 А у нас новое обновление связанное с игрой, а в частности со временем суток. Ознакомьтесь.

Высказываемся по этому поводу здесь.
14.04.2013 У нас обновился дизайн.
Высказать своё мнение можно здесь.
07.04.2013 У нас проводится перепись населения, всем отписаться Здесь.
06.04.13 У нас была обновлена погода в таблице, ознакомьтесь перед тем, как начинать отыгрыши.
26.03.2013 У нас небольшие изменения касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Так же скоро будет проводиться набор в состав проверяющих анкет и АМС, поучаствовать смогут все желающие.
Ознакомиться можно в теме "Объявления" и "Мнение игроков о нововведениях".
12.03.2013 У нас небольшое нововведение касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Здесь вы можете высказать ваше мнение касательно нововведений.
10.03.2013 Итак, дорогие друзья, я решила сменить дизайн. Дабы довольны были все, я провожу опрос. Если у вас есть предложения, пожелания, касающиеся нового дизайна, или же вы хотите помочь.

Каким будет новый дизайн? Прошу вас в ЭТУ тему, обсуждаем.
10.03.2013 У нас появилось несколько новых мини квестов, записываемся, играем. Прошу всех заинтересовавшихся в эту тему.
05.03.2013 Итак, сегодня Фэгорт был зарегистрирован в RPG топе, дружно радуемся, нажимаем на кнопочку топа. Так же была создана групп ВКонтакте (ну а вдруг?), если хотим заходим, радуемся.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Наша группа ВКонтакте
Погода и время в игре
В игре сейчас Зима.
Остров Валло
Утреннее солнце не было видно на небе, зато тонкие облака, тянущиеся, кажется, чуть ли не до самого горизонта, переливались золотом. Ночь была тёплой, рыхлый снег легко слипается, скатывается в комки и прилипает к шерсти, делая утреннюю прогулку не таким уж приятным занятием. А вот к полудню начинает холодать, облака уплывают вдаль, открывая взору пронзительно голубое небо и солнце, кажущееся маленьким и холодным. После полудня и вовсе ударяет морозец, превращая подтаявший снег в ледяную корку, а сугробы в горки. Солнце совсем не греет, и морозная погода на Валло продолжается до глубокой ночи. Зато в такую погоду очень красивый закат. Садясь, солнце украшает безоблачное небо фонтаном красных, оранжевых и жёлтых брызг.

Остров Фелин
Ночной снегопад к утру прекратился, но серые, растянутые по небу тучи не спешили уходить. На острове беснуется холодный ветер, играя со свежим снегом и нагоняя всё новые и новые сугробы. После полудня небо проясняется, ветер прижимается к земле и заметно успокаивается, тем не менее не прекращая гонять снежинки. Солнце, лишь иногда прикрываемое лёгким, заплутавшим на огромном небе облачком, ярко и уверенно светит, нагревая спину и бока кошачьим. Но снизу, как будто из глубины земли, наплывает холодный воздух, подмораживая лапы и живот. Солнце и земля как будто соперничают друг с другом, и температура на острове постоянно колеблется. К вечеру солнце утрачивает свой пыл, на острове холодает. Ближе к ночи небо над Фелином накрывает некрупная, но мощная туча и начинает посыпать остров крупными красивыми снежинками.

Остров Киджан
Утро на Киджане было красивым. Ночная изморозь покрыла весь остров инеем. Земля, деревья, гривы, перья: всё засеребрилось в лучах утреннего солнца. Но светило быстро взяло своё и растопило творение мороза, намочив землю. До полудня погода прекрасна, прохладно и свежо. Но после солнце начинает припекать. На открытых пространствах становится душно, только леса и гроты способны дать необходимую прохладу. Вечером над островом проплывает туча, не принёсшая, однако, никаких осадков. Проясняется только ночью, когда солнце уже село за горизонт, и на небе царствует луна.

Остров Крипт
На Крипте утро безветренно. Встающее солнце проглядывает сквозь перистые облака на горизонте, а туча над восточной конечностью острова усыпает его густым пушистым снегом. К полудню она уползает дальше на восток, облака растягиваются, открывая криптонянам солнце. Но вместо ласкового солнышка они получают жестокое светило. Оно не может разогреть остров как сковородку, но снег вскоре начинает таять, становясь липким и рыхлым. Если прислушаться, можно услышать, как под сугробами текут маленькие ручейки. Днём, вместе с длинным облаком, закрывшим солнце, на остров приходит прохлада, но длится недолго, и вскоре всё снова начинает таять. Успокаивается светило только вечером, снижаясь к горизонту. На Крипт снисходит долгожданный морозец и красивый закат. Ночь ясная и звёздная.

События в игре
На Фелине всё как всегда, происходят мелкие стычки на границах двух стай, каждая из стай пытается захватить остров, происходят сражения за определённые территории, сейчас, это кажется, происходит реже, несмотря на это атмосфера накаляется, ведь вероятно, что это лишь затишье перед бурей, перед серьёзной кровопролитной схваткой. Вопрос лишь в том как скоро это произойдёт.

На Киджане обеспокоены происходящим на других островах, но волнений особых нет, всё спокойно, вероятно, потому что на Киджане нет власти, которой могли бы быть недовольны, тоже самое и на Крипте, их происходящее на других островах почти не беспокоит.

События, произошедшие на Феллине, эхом разнеслись по всему Фэгорту. Кто-то просто неодобряюще качает головой, кто-то следит за тем, чтобы самому не потерять власть, а кто-то решает последовать примеру Пятерых. Вот и на Валло начинает появляться заговор. <читать далее, Квест Валло>

Аэльсия: трехгодовалая избранная вольная волчица, Валло.
Способности: апитеризм, контролирование растений, управление погодой
Краткая информация: красивая белоснежная грациозная волчица. Добрая, открытая, сострадающая, умная, близкая к природе - основные черты характера.

Этэль: старейшина, 9 лет.
Способности: пассивная - Альтер Эго, активная на ваше усмеотрение.
Краткая информация: уважаемая белая волчица. Со своими Альтер Эго живёт мирно, это даже спасает её от одиночества. Умна, рассудительна, приветлива, но немного отстранена от мира сего.
Роль: старейшина в королевской стае Валло и Ордене Сов.

Сарантия: пятигодовалая кобыла, Киджан.
Способности: Апитеризм, Контролирование растений; Энергообменник.
Краткая информация: добрая и всепрощающая, довольно мудра, и старается никого не обделить, если это справедливо. Кобыла имеет очень красивый тёмно-каштановый, почти багровый окрас с тёмно-рыжими подпалинами.
Роль: Избранная

Нордон: пятигодовалый волк, Валло.
Способности: пассивная - невидимость, активная на ваше усмотрение.
Краткая информация: подловат и остр на язык. Излишне самоуверен. Не слишком силён, зато ловок и изворотлив..
Роль: будущий предатель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фэгорт » Территории » Большой лес

Большой лес

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

http://s3.uploads.ru/K1HtJ.png

Большой лес раскинулся по бОльшей части территории острова Валло. Его необъятные просторы заполонили разнолиственными верхушками многочисленных деревьев чуть ли не половину волчьего острова. А какая здесь царит красота - загляденье! Весь лес тонкими серебристыми змейками изрезан вдоль и поперек ручьями, проворно скачущими меж гладких камней и весело переливающимися чистыми хрустальными каплями. Солнце приветливо светит сквозь лиственные и хвойные кроны, мягкий мох да игольчатый ковер вместе со свежей травой приятно пружинит под лапами. А с молочным восходом лес перекликается соловьиными и другими птичьими трелями... Красота да и только! И дичью Ллель побаловала, и укрытиями, и взору приятно.

2

===>>Степь
Удовлетворенная недавно сожранной добычей, Шелти в приподнятом настроение пружинила по снежному настилу. Легкое похрустывание застывшего ледовитого наста недовольно сетовало на тушку, так нагло скакавшую по его непотревоженному безликому лицу. Однако, зря он жаловался - целительница весила всего ничего. Крайне мелкая и сноровистая полукровка жаждала впустить свои коварные чары в кого-нибудь еще.
Давно она не питалась эмоциями, магией, жизнью... Особенно очень хочется испробовать душу уникального сильного существа, неповторимого и сладостного на вкус. Наверное, будь рядом какой-нибудь телепат он бы в священном ужасе шарахнулся от безумных ненормальных мыслях вампира, попутно перекрестившись серебряным крестом. Хех, как же это сладостно разрушать суеверия. И видеть смертельный ужас в глазах существа, которое недавно считало тебя низшей падалью, гноящейся в этом мире.
Мечты-мечтами, но пока полукровке остается лишь довольствоваться дичью, в лучшем случае кроликами да куропатками. Шел презрительно сплюнула. Общество собственных предрассудков стало привычным, но острая нехватка источника чего-то нового с каждым днем все сильнее давила на её неопределенную душу.
Нехорошее предчувствие постороннего живого субъекта неожиданной волной обдало полукровку, заставив оную остановиться. Сравнительно крупные уши чутко совершили два полуоборота в обе стороны. Целительница в слепую послала душевысасывающий удар, но тот, как эхолокатор у летучих мышей, вернулся ни с чем, тщетно растаяв в воздухе и оставив после себя мерзкий осадок тягучего напряжения, весьма привычный для Шелти. По крайней мере, можно полагать, что некое существо находится от неё как минимум в метре от самой полукровки. Не сильно обнадеживало, но целительницу не покидало упрямое желание рассекретить личность неизвестного.

3

Я бегу по снегу, который холодом обжигает подушечки лап. С наслаждением вдыхаю холодный свежий воздух, прекрасная погода, прекрасное настроение. Идёт мягкий пушистый снег. Останавливаюсь и оглядываюсь вокруг, нет, это воистину прекрасно. Предо мной предстал зимний лес во всей его красе. Внутри пробудилось жгучее желание сделать этот миг ещё прекраснее, но что я могу? На моей спине лежит небольшая веточка, мой очередной собеседник. Она скоро умрёт, отдельно от дерева ей долго не прожить. В том нет моей вины, я всегда с трепетом относился ко всему меня окружающему, её сломал какой-то неосторожный зверь.
«Спасибо Эйд я мечтала увидеть лес, в котором выросла!» - кому-то может показаться странным слышать мысли простой веточки, кому-то странным, что и она прекрасно слышит мои, но таков я. «Пожалуйста, рад помочь,» - отзываюсь я. «Да благословит Эдьёс твой путь,» -еле слышно, затем она аккуратно соскальзывает с моей спины, её путь окончен. Молча склоняю голову и продолжаю свой путь. Мне нужен будет новый спутник.
Продолжаю бежать в неизвестном мне направлении. Не мешало бы подкрепиться, давно я не ел. Только вот охотиться лучше в истинном обличье, как-то привычнее. Сияние уже окутывает меня, сейчас начнётся обращение, но тут ветер доносит до меня запах хищника. С трудом останавливаю обращение. Иду на запах. И вот предо мной неизвестный зверёк. Не волк, не лис, непонятно кто, метис.
Приветственно склоняю голову.
- Приветствую вас, незнакомка, - на ответную любезность я и не рассчитываю, кто знает какой у неё характер.

4

Зверь, представляющий из себя черно-матового огромного волка и не думал скрываться, довольно бесприпятствено и открыто шагнув на встречу.
- Приветствую вас, незнакомка, - после учтивого кивка, последовало галантное приветствие. Шелти тут же вспомнила давнего знакомого - Дыма, тоже отличавшегося поразительной и подчеркнутой вежливостью.
Целительница сощурилась, явно ожидая подвох. Но огромный вороной зверь все так же стоял, не предпринимая попытки совершить какую-нибудь подлую выходку и довольно терпеливо и снисходительно взирал на невиданную зверушку. Потом Шел в конце-концов спохватилась, что нужно бы что-нибудь да ответить и неопределенно буркнула.
- День добрый.
Да никакой он не добрый, что Шелти было прекрасно известно. И благоразумная дичь вся попряталась, и тоже не менее умные возможные собеседники не появлялись в поле зрения.
Только вот этот зверь.
Именно зверь, потому что жуткое предчувствие чего-то ненастоящего, некой миниатюрной маски, скрывающей за собой куда-более сильное и огромное существо вязким противным страхом охватило целительницу. Это не волк - поняла она. Но кто же тогда? Не собака, не метис, вообще на них не похож.
Вообще у метаморфов иногда встречаются дефекты, связанные с неточностью продуманного образа - сквозь густой покров, к примеру, может проглядывать пара блестящих чешуек, неестественно изогнутые когти или нереальной величины клыки. Конечно, Шелти об этом и не догадывалась, тем более перед ней предстал истинный мастер перевоплощения, но все же кое-что было видно достаточно четко - глаза. Контрастные и янтарные, большие, с зким зрачком - то ли кошачьим, то ли змеиным, но никак не волчьим. Шелти стало страшно от неизвестности. И в то же время любопытство терзало её душу. Она как-то мимолетно облизнулась, вообразив, какая же душа скрывается под этим мощным амплуа. Наверное, такую она никогда больше нигде не найдет.

5

- День добрый, - буркнула незнакомка.
Она рассматривала меня. Кажется, она чувствует, что я не тот за кого себя выдаю. Я чувствую её… страх? Да, вероятно это именно страх. Впрочем, осуждать её не за что, страх не безоснователен, пожалуй, я бы сам себя испугался.
Похоже, поохотиться сегодня не получится, или же охотиться только в этом обличье. Нет не вариант. Хотя можно попробовать. Я уже давно на этом острове, давно в этом образе, но как следует охотиться так и не научился, со стороны это наверно будет выглядеть как игры неопытного волчонка. Усмехаюсь и выныриваю из своих размышлений, снова смотрю на незнакомку. Странное существо. Такое впечатление, что в ней намешаны крови множества разнообразных псовых, если приглядеться, то можно заметить признаки каждого из видов. Впрочем кто сказал что это не так? Может это не просто мои предположения, а всё на самом деле так и есть. Замечаю, что она мимолётно облизывается, будто увидела что-то очень вкусное, но она ведь смотрит на меня, или мне кажется? Тайны, тайны у всех свои тайны, мне ли этого не знать.
Интересно, а она очень удивиться, если с ней заговорит «неодушевлённый» предмет? Осматриваюсь, вижу небольшой пенёк рядом с собой. Хотя так просто растрачивать свои силы и глупо, но с другой стороны, почему нет. Могу говорить и с ним и с незнакомкой одновременно. Забавно будет. Отворачиваюсь, чтобы незнакомка не заметила, впрочем, незаметным будет остаться сложно. Глядя на этот пень мысленно призываю его пробудиться ото сна. Наверняка мои глаза сейчас чуть светятся, но точно я этого знать не могу. «Ох, наконец хоть кто-то захотел выслушать и поговорить со мной…» - послышался его голос, я улыбнулся и снова повернулся к незнакомке.
- Я Фолтор, - привычно вру о том, как меня зовут, это необходимо. – А как зовут тебя?
«Кто это?» - раздаётся вопрос в голове. «Не бойся, она тебя не слышит,» - отзываюсь я. «Это прекрасно мой друг…» - такое ощущение что говорю с кем-то живым, мыслящим, впрочем, для меня это действительно так, порой попадаются действительно интересные собеседники.

6

Казалось, что зверя интересует куда больше что-то другое, чем незнакомка. Конечно, льстивый интерес, желающий выяснить, что за чудо-юдо расположилось там на снегу вяло светился в его глазах, но и не более. Лже-волк мимолетно обернулся куда-то назад, мельком коснувшись взглядом трухлявого пня. И это тоже невольно привлекло внимание полукровки, что вообщем-то, привлекло внимание бы кого угодно. Она вытаращилась на неживой объект, недоуменно соображая, что в нем такого привлекательного или интересного. Пень как пень. Остатки дерева. Дар вампиризма, обострившийся в связи с долгим неиспользованием оного словно слепой щенок требовательно тыкается в живот матери, покалывал где-то в нутре при ощущении ауры, пригодной для подпитки. Вот у зверя оная была со специфичным, неизвестным доселе запахом, возможно, на вкус еще более экзотична. От пня исходили слабыми дымными струйками душевные запахи всякой мелкой дряни, типа зимующих личинок или букашек.
Но вот какой-то новый аромат взвился в воздух - дышащий древними отголосками времени, как у старого дряхлого старика. Целительница не веря захлопала глазами. Откуда оно взялось? От... пня?!
Вознамерившись это мельком проверить, Шел легонько втянула эмоции невиданного объекта в себя - самое безобидное, что она могла вытянуть, однако оставляющее после себя у жертвы панический страх, в объеме равный вытянутой силе. На вкус как... древесина.
Все еще ломая голову о неизвестном феномене, Шел отвлеклась на непринужденную речь волка.
- Я Фолтор, - правдоподобно представился он. – А как зовут тебя?
- Шелти, - тут же откликнулась полукровка и решила напрямую задать мучающий её вопрос. - Ты кто?
Явно нездешний. Явно не волк. А еще она хотела упомянуть о странном пне, но пока не решилась.

7

- Шелти, - тут же откликнулась незнакомка. - Ты кто? – спросила Шелти напрямую, её явно волновал этот вопрос.
Неужто я выдал себя чем-то, может я был неосторожен? Может у неё есть какая-то способность, которая подсказывает, что это не истинный мой облик. Может, она послана моим отцом, чтобы разыскать меня? Впрочем, на моего отца это не похоже. Он бы предпочёл заявиться сюда всем кланом и разворотить весь остров в поисках меня. «Она опасна,» - слышится предостерегающий голос пня. «Для меня?» - если это так, то не стоит ничего ей рассказывать. «Для всех,» - хм, а у этого пня привычка разговаривать короткими фразами. «Впрочем, и ты не менее опасен для неё,» - послышался какой-то скрип, кажется это его смех, причём его слышу не только я. «Откуда ты знаешь? И чем она опасна?» - я встревожен, впрочем, то, что она не от отца уже хорошо. «Повидал я, таких как она. Их много. Таких как ты мало,» - его ответ мне льстит, а он тем временем продолжил: «Она опустошает других,» - опустошает? Вероятно это образное выражение, у них всегда так. Я подозреваю, кем она может быть и что сделать, но это лишь догадки. А пока нужно дать ей хоть какой-то ответ.
Я улыбнулся, возвращаясь в реальность, склонил голову и с улыбкой посмотрел на неё.
- А почему я должен тебе это говорить? – всё так же улыбаюсь и с усмешкой в глазах смотрю на неё. – У меня свои тайны, у тебя свои тайны, - хочу указать на неё пальцем, как я иногда делаю в истинном обличье, но вспоминаю, что сейчас я этого сделать не смогу и просто продолжаю: -И у него есть свои тайны, - оборачиваясь указываю взглядом на пень.
Снова слышится тот скрип и я тихо посмеиваюсь вместе с ним.

8

====> из острова Крипт. Рако уже долго летит над водной гладью, силы почти на исходе, ведь полет довольно длительный. Но вот уже показывается земля на горизонте. Это был остров Валло. Да! Наконец-то – вспыхнула мысль в голове у дракона. Теперь начнутся мои поиски… - появилась следующая мысль. Рако уже с большим энтузиазмом и с улыбкой стал лететь к цели. Он словно играл с ветерком, это и был его спутник, его стихия. Он будто летел с ним наперегонки, но увидев, что он подлетел к земле, отвлекся от этой игры и дикая усталость, дала о себе знать. Летя над островом Рако не выдержав, решил приземлиться на территории леса. Летя на довольно большой высоте, дракон разглядел большую поляну в центре леса. Рако стремительно стал снижаться и с грохотом приземлился на поляну, этот грохот эхом разнесся по лесу. Поляна приходилась ему в притык, и Рако немного свернувшись лег. Надо было долететь до гор… Ну ладно, сейчас отдохну здесь немного и полечу - думал он. Спать совсем не хотелось, усталость не давала уснуть, и время было не подходящее. И поэтому он просто лежал, выдыхая клубы пара из ноздрей…

9

Приятно видеть на морде вызванное тобой недоумение, ошеломление, в каком бы мизерном количестве оно не было вызвано. Зверь старательно скрывал на своем внешнем облике реальные эмоции, впрочем, как и реальную сущность. Он явно делал свои выводы, наверняка отличающиеся от реальности, но и это не так важно. Главное, воспроизведенный эффект.
На его морде всплыла насмешливая снисходительная улыбка и из пасти неожиданно исторгся дерзкий ответ.
- А почему я должен тебе это говорить? – несмотря на все еще доброжелательный вид, вопрос прозвучал на редкость ызывающе, даже интонация не смогла эту его особенность смягчить. – У меня свои тайны, у тебя свои тайны, и у него есть свои тайны.
У кого? - непонимающе захлопала веками Шел, как проследила за направлением кивка зверя, ожидая нечто вроде тайного маскирующегося телохранителя или друга-шпиона. Но указательный взгляд его коснулся... пня. Того самого, у которого была древняя старческая душа, приторная и едкая на вкус, словно древесина..
Полукровку пробил озноб. Мысли смутно путались в голове, но усилием воли, их удалось-таки собрать в пучок.
Ну ладно, личное знакомство не удалось. Если Шел и дальше продолжит в таком духе, он её ненароком пришибет или сравняет с землей за назойливость. Она четко чувствовала нереальную мощь, едва ли сдерживаемую ампула обычного зверя. Тогда переходим на маркетинговый ход - у существа наверняка есть мощные связи, а прорекламировать свое захудалое мастерство таковой знатной зверюге ей вряд ли более представится шанс. К тому же можно попутно вытянуть незаметно из него то, что нужно.
- Во всяком случае, их у меня немного, - ввернула в ложь Шел, сдержанно и добродушно улыбаясь. Даже не подозревая, в какой ставит зверя тупик, сказала. - А я местная целительница. Раны и хвори всякие лечу. Не нужна ли помощь?
Мало ли. Может, он с дороги устал, у неё как раз есть поднимающие дух травы, смеси, собственные силы в конце-концов. Удивительно быть существом, умеющим забирать и отдавать - но в разных смыслах.

10

- Во всяком случае, их у меня немного, - сказала Шел вполне дружелюбно улыбаясь. Немного говоришь? Ну да, ну да. За всю жизнь ты наверняка скрывала от других больше, чем ты думаешь сама. Впрочем, мне ли ей об этом говорить? Вот я и промолчу. Я уверен, она недовольна моим ответом, может, даже немного удивлена, откуда мне знать, но меня всё же беспокоит такая резкая перемена настроения. - А я местная целительница. Раны и хвори всякие лечу. Не нужна ли помощь? – продолжила она.
Целительница значит? Это всё же странно. «Ты же сказал, что она опасна? Но ведь она лечит других!» - спросил я у пня. «Ничего не могу тебе сказать, друг мой, я не провидец. Я все во лишь часть старого дерева,» - отлично, что же этот пень мне уже помог, немного, правда, но пока этого достаточно.
- Помощь говоришь? – задумчиво пробормотал я. Затем весело хохотнул: - А психов лечишь?
Я приподнял одну из передних лап, от долгого стояния они начали замерзать, всё таки как бы я не был «утеплён» нужно двигаться, чтобы не замерзать.

11

Уже немного отдохнув, Рако лежал на снегу, но он даже не чувствовал холода. Морозы здесь не такие суровые как на Крипте – думал дракон. В этот момент, он еще чувствовал некое уединение с природой, словно он был частью ее, как будто он был воздухом и полностью с ним слился. Голова Рако лежала на земле и он (имея хорошее обоняние, как и у любого дракона), стал чувствовать некий запах, но он не мог понять, что это. Не волк, не дракон, что-то другое…Что-то совсем другое. Рако не мог понять что это, а точнее кто это… Какое-то внутреннее чувство подсказывало ему идти на запах, но сейчас было не время обращать внимание на странные запахи…

12

- Помощь говоришь? – видимо, её тон тоже привел собеседника в более дружелюбный настрой, по крайней мере, теперь он так натянут не был. - А психов лечишь?
- Могу помочь отрезвительным ударом по сомнительной голове, - в шутку парировала Шелти, но затем более серьезно и медленно, дабы собеседник осознал важность и серьезность её слов, ответила. - Вообще-то могу, но... нужно ли это тебе? Лучше уж быть уникальным, чем... таким же, как другие.
Ну его-то психом ну уж никак не назовешь. Правда, нормальным тоже. "Мы все в чем-то ненормальные - кто немного, а кто сильнее. И по-моему, это нормально", - вспомнилась цитата одного знаменитого кота, в мастерстве овладевшего искусством левитации и невидимости, а так же умением неповторимо улыбаться во всю свою немыслимую зубастую пасть. И ведь верно - с легким удивлением осознала целительница. Мы ведь все отличаемся. И это нормально.
Хотя, возможно Фолтор имеет ввиду некие психические патологии - мол, фобии всякие, рефлексы, аффекты. Излечить-то она излечит, вот только заместо одной фобии к нему может прийти другая, например, боязнь ой же целительницы... Ничего, таких как она больше на Фэгорте вряд ли встретишь, так что и это не страшно.

13

- Могу помочь отрезвительным ударом по сомнительной голове, - шутливо сказала Шел, я в ответ усмехнулся. Шелти посерьёзнела и продолжила - Вообще-то могу, но... нужно ли это тебе? Лучше уж быть уникальным, чем... таким же, как другие, - я нервно усмехнулся. Уникальным? Ну-ну.
- Моя уникальность доставляет мне немало хлопот, а окружающим меня намного больше, - задумчиво сказал я. Затем осторожно поднял глаза к небесам и тихо, себе под нос пробормотал: - И пусть будет лёгок их путь и да хранит их великая Эдьёс, - стандартная фраза, ей у нас и в путь благословляют, и умерших вспоминают, уж я её хорошо заучил.
Ветер донёс до меня запах дракона. Сородич? Неужто? Запах мне не знаком, не из нашего клана, это радует.
Мой истинный облик стремился на волю, к сородичам. Впрочем, оно и понятно, сколько я уже не обращался в дракона? День? Два? Может больше. Истинный облик нельзя надолго отодвигать на второй план, иначе он может дать о себе знать не самым приятным образом.
Я напрягся, сдерживая обращение, хвост мой мелко подрагивал. Не заметить это трудно, но надеюсь, Шелти отвлечётся на что-то. Может самое время для говорящего пня? Впрочем, стоит мне отвлечься на что-то как мой истинный облик возьмёт верх. Нужно уйти отсюда, только вот куда? Я не могу точно определить, откуда исходит запах. Ох, чует моё  сердце, не сохраню я свою тайну от Шелти, сейчас каак обращусь, ох, весело то будет! «Вот и отлично, повеселите хоть старика,» - и снова скрипучий смех, а пень то оптимист, повеселиться любит!

14

- Моя уникальность доставляет мне немало хлопот, а окружающим меня намного больше, - задумчиво и веско протянул он, переведя взгляд на бледное небо и прошептав что-то неразборчивое. Шелти недоуменно склонила голову. Ну да, что-то здесь не очень чисто, хотя и вполне терпимо.
Наверное, если она ему подробно опишет свои пристрастия в плане высасывания души, эмоций, жизни, и особенно страстно упомянет о том, какой экзотикой веет его неповторимая аура, то он наверняка усомнится о своем психически-ненормальном состоянии здоровья и уж точно поспешит скрыться из её общества.
Опа, уже спешит. Он нервно повел носом воздух, задергался, явно желая покинуть её общество. Целительница сощурилась, и тут же вздрогнула от попавшего в нос запаха - искаженного прохладным ветром, но все равно сохранившего достаточную четкость, что бы Шелти могла безошибочно определить его обладателя.
Дракон. Специфичный и крайне слабый запах костяных пластин, роговых наростов, металлической булавы... От обилия слишком сильных нереальных существ вокруг в голове у мелкой крошки потемнело.
И еще один ужас. Фолтор явно выглядел напряженным, его лобастую морду в причудливой гримасе исказили два антонимичных друг другу выражения - упрямство, желание что-то сдержать, отчаянное старание, и добродушие, беспечность. От этого его рож так скривилась, как выжатый апельсин. Тихий смешок скользнул из пасти целительницы. Однако ощущение страха перед неизвестным, угрозы, что не покидало её с момента встречи, усилилось, и теперь тревожно покалывало в груди.
Ей казалось, что зверь сейчас задымится, что его маска сплошь покроется бугристыми пузырями испарений, что его ненастоящая кожа спадет, и предстанет истинный, еще более ужасный и невероятный облик. Но нет, достаточно было только моргнуть, что бы понять, что тот же лже-волк стоит перед тобой с такой же комично напряженной харей. Но в последнее время Шелти все больше горько убеждалась, что ощущениями и предчувствиями пренебрегать не стоит...

15

Я всё так же был напряжён. Либо уходить отсюда, убегать в неизвестном направлении или, устраивать шоу, специально для Шелти. Может ей даже понравится мой истинный облик. Мне кажется или она находит происходящее со мной забавным? Мне вот что-то не особо весело.
Хотя с какой стати я тут сдерживаю свою истинную сущность? Ну, узнает она и что? Одной тайной меньше и всё.
Я расслабился, смысла нет ничего скрывать, это просто мои заморочки, да и к тому же если тот дракон враждебно настроен, то так будет даже лучше.
- Ну и ладно, мне то что, - сказал я сам себе.
Я на всякий случай отошёл чуть в сторону от Шелти, мало ли что? И начал превращение. Меня окутало слабое сияние, я почувствовал, что начинаю увеличиваться в размерах, вместо шерсти меня покрывает прочная чешуя. Голова меняет форму, а хвост значительно удлиняется. Последними появились большие крылья. Неизменными остались только мои глаза. Всегда удивлялся почему, в каком бы обличье я не был, мне не удаётся изменить их? Ерунда. Как и всегда после обращения я чувствовал какой-то прилив сил, я сам того почти не осознавая радовался возвращения в родную ипостась. Я расправил крылья и чуть помахал ими разминаясь.
- Хорошо-то как, - поделился я ощущениями с Шелти. Наблюдая, как она отреагирует на моё превращение.
Теперь в родном обличье мне было тесновато здесь, я переминался с лапы на лапу.

16

На какую-то секунду Шелти показалось, что Фолтору достаточно-таки важно, что сейчас она о нем думает. Но не успела льстивая мысль полностью приласкать сознание Шел, как лже-волк встряхнулся, немного ободрившись, и произнес равнодушно в пустоту, явно ища в этих словах ободрения.
- Ну и ладно, мне то что.
Странное это ощущение - когда готовишься одновременно ужасаться чему-то нереальному, шарахаться от ужасного и созерцать нечто невообразимое, прекрасное. Шелти так и не смогла точно оценить, насколько окупились её ожидания, но одно сказать она могла точно - она была в шоке и ничего подобного до этого не видела.
Легкое марево некоего ненастоящего тумана, словно морока, заволокло зверя, скрыв его очертания, которые начали размазываться и менять контуры. Перед глазами поплыла матовая вороная шерсть, смазалась в один густой чернильный цвет, сгинула под плотной змеиной чешуей, броней облепившей поджарое мощное тело, костяк вытянулся, набрал мощь и прочность, тело невообразимо изменило форму. Голова вытянулась как наконечник копья, обострилась, покрылась костяными рогами и наростами, а неизменные глаза, словно жидкий желток, стали обрамлять мелкие полескивающие в тусклом свете чешуйки. Морока рассеялась, и ящер властно взмахнул своими огромными крыльями - два с виду хрупких суставчатых выроста, между которыми натянута плотная кожистая перепонка.
Шелти почувствовала себя настоящим комариком рядом со слоном. И это она недавно млела от мысли, что если ей удастся застать незнакомца врасплох своим даром. Это кто кого застал. Она ожидала что подобное, но... нет, все же не ожидала.
Когда мимолетное оцепенение спало, Шелти опомнилась и гораздо более свежим взглядом взглянула на зверя. Потрясающе. Нет слов. Но... теперь она в ловушке между двумя драконами. Заговор ли это, или он действительно ничего не имеет против неё?
- Мне кажется, ты еще что-то утаиваешь, - да не только в этом она сомневалась. Вместе с маской лика должна была пасть маска сущности, да хотя бы просто имени. Пусть хоть для приличия скажет, кто он такой.

17

Скрипел снег под лапами Аланта. Она кротко шла по лесу. Сердце волчицы переполняло беспокойство, что заставляло её двигаться быстрее. Вдруг несчастное создание увидело беседующих , на секунду на морде Волчицы проснулась радость. Она подошла к тем кто стоял в лесу.
-Здравствуйте.- сказала волчица и неуверенно села. Вдруг поняв, что перед ней стоят два дракона, покачнулась, но не подавала виду страха. Его не было, но ему было место в сердце на данный момент .
Какая то сила не давала Али убежать. Сердце билось, как бешеное, а хвост с силой бился о снег. Свет проходил сквозь "голые деревья". Он освещал и серебрил белую поверхность. Али щурилась от солнца, но разглядывала чудовищ.Самое ужасное было, то что второго она не видела,  но чувствовала его присутствие.

Отредактировано Kaster (2013-03-09 20:12:18)

18

Офф

Kaster
Исправь пост, определись с кем рядом ты всё-таки находишься.

Я наблюдал за реакцией Шелти, она была удивлена, это радует, люблю удивлять. Но, кажется, она была обеспокоена, ведь где-то рядом тут второй дракон, впрочем, это волновало и меня. Больше всего меня волновало, кто он такой и видел ли я его раньше, впрочем, пока он не доставляет мне проблем, мне всё равно, что он где-то рядом.
- Мне кажется, ты еще что-то утаиваешь, - сказала Шелти.
Тебе не кажется у меня предостаточно тайн о которых я тебе рассказывать не собираюсь, пока не получу ответы на свои вопросы. Я опустил свою голову вниз, насколько смог и посмотрел прямо на Шелти. Будучи волком мне было не так заметно как она мала, забавно.
- Не только мне раскрывать свои тайны, - сказал я улыбнувшись, невольно показав свои зубы, надеюсь у неё крепкая психика, - Теперь мне интересно узнать кто ты такая, - проговорил я. – Он мне ничего толком не сказал, - я махнул хвостом в сторону пня, - Но он сказал, что тебя стоит опасаться. Почему?
Я чуть поднял голову, сверху всё так же продолжая пристально смотреть на Шелти. Странно мне кажется или в истинном облике я становлюсь менее добродушным? А может просто слова, что я говорю звучат иначе.

19

- Не только мне раскрывать свои тайны, -скромно и весьма впечатляюще ощерившись, тихо ответил новоявленный дракон, - Теперь мне интересно узнать кто ты такая.
Я?! - Шелти задохнулась от возмущения. Мало того, что она уже поделилась кой-какими своими данными - ну целительница, ну зовут её Шелти - так он еще и проигнорировал её ответное желание убедиться в правильности его слов, заявляя, что хочет знать чего-то еще!
Он мне ничего толком не сказал, - дракон махнул на остатки некогда могучей осины. Я зло клацнула зубами на кусок древесины - тебе вообще говорить не положено! - Но он сказал, что тебя стоит опасаться. Почему?
А вот это уже приятно. Чувствовать собственное могущество, хоть в чем-то. Понимать, насколько тебя недооценивают и выбирать самый пакостный и удачный для себя момент, что бы вытащить из рукава козырь. Но проклятое дерево-перебежчик явно что-то поведало дракону, хотя и хорошо, что основную суть утаило. Далеко не все этому настырному куску сосны известно.
Однако, если тебя поймали с поличным, бежать глупо. И Шел этого делать пока и не собиралась.
- Видишь ли, - тщательно обдумывая и подбирая слова, завела она свою шарманку заговорила. - Есть существа, которые с виду сильные и ретивые, а только тронь их пальцем - поведут себя не лучше трусливо щенка. А есть и наоборот... - глубоко вздохнув, Шел подавила слишком уж настойчивое и крупное искушение, так эффектно бы возвысившую её в глазах незнакомца, лишь эффектно сверкнула глазами. - Я вампир. Энергетический.

20

Кажется, Шелти не очень понравилось, что я спросил её об этом, а уж на несчастный пень она и вообще была похоже зла как никогда. Забавно.
- Видишь ли, - осторожно заговорила Шелти. - Есть существа, которые с виду сильные и ретивые, а только тронь их пальцем - поведут себя не лучше трусливо щенка. А есть и наоборот... – я хотел поторопить её, не люблю, когда так тянут время, раздражает. Кажется, она предвкушала мою реакцию на её слова, что ж, я заинтригован.  - Я вампир. Энергетический.
Вампир. Энергетический. Интересно. Так вот что значили слова пня. Забавно это некрупное существо вполне спокойно могло съесть меня. Нет, я не боюсь, привычка, пока что-то не навредит мне, я бояться его не буду. Я раньше никогда не встречал вампиров, впрочем, оно и понятно. Вампиров у нас считают проклятыми. Но слухи о них ходят жутчайшие. Я склонив голову набок с любопытством рассматривал Шелти. Но не найдя в её внешности ничего необычного, что могло бы намекать на то, кто она на самом деле я немного расстроенно выдохнул.
- Знаешь, - заговорил я. – Я рад, что ты только энергетический вампир и не питаешь кровью животных, - задумчиво произнёс я. – Видел я как то раз пиршество дракона-вампира. Жуткое надо сказать зрелище, - я вздрогнул, вспоминая ту страшную картину. Затем я вновь задумчиво посмотрел на Шелти и почти незаметно улыбнулся. – Выходит, ты можешь меня «съесть»? Что происходит с теми, чьей энергией ты питаешься?

21

Но вдруг все ощущения переменились, и Рако понял, что это ничто иное как дракон. Он открыл глаза и встал на все свои четыре лапы. Да! Чувства не обманывали его… Рако издал рев, громкий, четкий и ясный, который должен был прояснить ситуацю:
- Если это настоящий дракон, то он точно ответит на этот призыв.. – думал Рако… А если нет? То я точно заявил о себе на весь лес… - вдогонку появилась следующая мысль…

22

-Здравствуйте! - Вымолвила тихо Аланта. Её сердце билось очень сильно. Его ритм было слышно всем. Волчица ошарашенно смотрела на дракона, перебирая, передние лапы.  Хвост волчицы бился о землю с огромной силой.  Аланта почуяла присутствие еще одного дракона, но это ее уже не волновало.

23

Офф

Рако, Kaster
Правила гласят, что пост обязан быть величиной более шести строк.

Рассказы дракона о кровных вампирах заглушил громкий рев, чем-то напоминающий брачный зов зубра, но уж больно хищно и жутко он звучал. До слуха Шел долетели только обрывки о том, что некогда на его острове были такие вот вампиры, и как это по-настоящему жутко... Но сама Шел не верит в таких вампиров. И если что, найдет против них средство.
Выходит, ты можешь меня «съесть»? Что происходит с теми, чьей энергией ты питаешься?
- Выходит, могу, - жеманно облизнувшись, улыбнулась она, оправившись от рева некой рептилии, ошивающейся поблизости. Чувствовала она себя спокойно, во всяком случае потому что смутно догадывалась, что благородный Фолтор вряд ли позволит своему ретивому собрату её тронуть хотя бы из эстетических соображений. Потом вспомнила про второй вопрос и посмотрела на него так, как будто тот спрашивал совершенно очевидные и всем известные вещи. - Мне-то откуда знать? Мной же никто не питался, - после коротковременной паузы хитрая улыбка скользнула по её остренькой мордочке. - Но можешь узнать.
Вновь мимолетная улыбка сверкнула белозубыми маленькими клыками. Затем неосторожный треск, шорох долетел до чуткого слуха - кто-то очень неосторожно близился к двум дискутирующим.
- Здравствуйте! - благоговейный трепет мотылька с обрезанными крылышками пылал в глазах некой белоснежной волчицы, а их обладательница выпучила оные во всю ширь на невиданное диво. Шелти раздраженно отметила, как она меркла рядом с этим могучим зверем - наверное, неосторожная незнакомка даже не заметила мелкого зверька, маячившего перед ящерицей-переростком.
- Можешь на ней посмотреть, - шепнула она так, что услышать мог только Фолтор, и то не факт.

24

- Мне бы хотелось узнать как ваше имя! - Волчица нежно улыбнулась маленькому зверьку. - Моё имя Аланта, но можно Али. Мне было бы очень приятно, что бы вы рассказали мне об этом острове, страннице.
Волчица поняла, что к ней хорошо относятся. Она ласково и дружелюбно посмотрела на собеседницу.

25

Я услышал рёв сородича поблизости, по правилам я отозваться должен. Да только нет желания с другими общаться. Притворюсь, что меня здесь нет.
- Выходит, могу, - облизнувшись, улыбнулась она, отвечая на мой вопрос. Потом Шелти вспомнила про второй вопрос и посмотрела на него так, как будто тот спрашивал совершенно очевидные и всем известные вещи. - Мне-то откуда знать? Мной же никто не питался, - после кратковременной паузы хитрая улыбка скользнула по её остренькой мордочке. - Но можешь узнать.
Я усмехнулся. Думает, напугала? Хотя да, страшновато, но разве меня это когда-то останавливало?
- Если это меня не убьёт, то вполне можно, буду хотя бы знать, чего бояться, - задумчиво проговорил я.
Я учуял запах ещё одну волчицу, а вскоре и увидел её.
-Здравствуйте! - Вымолвила тихо волчица. Кажется, она боится. Меня. Я что такой страшный? Я слышу как быстро бьётся её сердце.
- Можешь на ней посмотреть, - услышал я тихий шёпот Шелти.
Я помотал головой. Сегодня никто никого есть не будет. Хотя лично я бы сейчас с удовольствием что-нибудь бы съел.
- Мне бы хотелось узнать как ваше имя! - Волчица нежно улыбнулась Шелти. - Моё имя Аланта, но можно Али. Мне было бы очень приятно, что бы вы рассказали мне об этом острове, страннице, - проговорила она.
Интересно откуда взялось это милое чудо? Забавная она.
- Ну, про этот остров тебе действительно Шелти больше расскажет, - ответил я, хоть и обращались вовсе не ко мне. – А зовут меня Эйда… - я оборвал самого себя. Что поделаешь привычка, я украдкой покосился на Шелти. – Фолтор я.

26

Рако еще некоторое время прислушивался и всматривался вдаль. А в ответ тишина… - подумал он. Скорее всего мне показалось от усталости… Так. Ладно. Я немного передохнул. Теперь надо найти какое-нибудь убежище, на время пребывания на этом острове. Дракона не трудно заметить… Рако поднял голову и стал осматривать окрестности. О горы! То что нужно, чтобы скрыться от ненужных взглядов… Дракон осмотрелся еще раз, дабы убедиться что за ним никто не смотрит… И слегка оттолкнувшись от земли, сделал несколько мощных махов крыльями. Полеты для Рако всегда были самым простым, забавным и приятным времяпровождением, а ветер помогал ему в этом. И вот уже он летел в небе. Летел он не высоко, но быстро, чтобы разглядеть, что находится вокруг… ====> Северные горы

27

- Ну, про этот остров тебе действительно Шелти больше расскажет, - ответил я, хоть и обращались вовсе не ко мне. – А зовут меня Эйда… - я оборвал самого себя. Что поделаешь привычка, я украдкой покосился на Шелти. – Фолтор я.

Аланта смутилась.Ей,конечно, не нравилось, что он чего то недоговаривает, но это дело не Али.
- Мне очень приятно познакомиться!- Улыбка на в глазах волчицы расцвела, как весенний цветок, а нежный взгляд охватил местность леса.
- Мне будет очень приятно, если вы, Шелти, покажете мне местность.- волчица оторвала взор от деревье

Отредактировано Аланта (2013-03-11 18:32:14)

28

Боже мой, какой же попался наивный зверек! Целительница с любопытством склонила на бок голову. Очевидно, эта дамочка просто твердо уверенна в ангельской сущности каждого. Госпади, как же можно быть таким дочерчивым и наивным? Таким глупым, как казалось Шелти, в конце-концов.
- Ну, про этот остров тебе действительно Шелти больше расскажет, - что?! Он реально думает, что я кому-то собираюсь что-то рассказывать?! А зовут меня Эйда… -конечно же, от полукровки не укрылась эта маловажная оговорка и она предостерегающе сузила глаза - мол, потом я тебе и это припомню. – Фолтор я.
- Мне очень приятно познакомиться! - незнакомка, нарекшая себя Алантой так и лучилась добром и счастьем, от которого циничная Шел испытывала тошнотворную неприязнь. - Мне будет очень приятно, если вы, Шелти, покажете мне местность.
А Шелти-то не очень приятно. Она-то не любит тратить свое, с её точки зрения, драгоценное время на нудный обход границ и бубнеж, что и где расположено. Она могли бы набить себе брюхо, вдоволь отлежаться в своей пещерке, в конце-концов, встретить нового пациента и получить гонорар за оказанные "титанические" усилия.
Но естественно, ничего из этого ей не сулило, поэтому она мрачно насупилась и немногословно пробубнила, показывая, что отнюдь не так дружелюбно и доверчиво настроена.
- На севере - степь, река, горы. На востоке - лес. И в остальных частях света тоже лес.
Везде лес.

29

А Шелти-то не очень приятно. Она-то не любит тратить свое, с её точки зрения, драгоценное время на нудный обход границ и бубнеж, что и где расположено. Она могли бы набить себе брюхо, вдоволь отлежаться в своей пещерке, в конце-концов, встретить нового пациента и получить гонорар за оказанные "титанические" усилия.
Но естественно, ничего из этого ей не сулило, поэтому она мрачно насупилась и немногословно пробубнила, показывая, что отнюдь не так дружелюбно и доверчиво настроена.
- На севере - степь, река, горы. На востоке - лес. И в остальных частях света тоже лес.
Везде лес

Аланта не ожидала такого равнодушного ответа, но в ответ только кивнула,фыркнув.
-Спасибо. - сказала так же ровно Али и ,встав, ушла ,махая хвостом, и, стрежа ушами.
Ей,конечно, не понравился характер ответа Шелти, но терпение и сдержанный характер не давали волю сарказму и возмущению. Это был странный момент, так как Ал была довольно ранима и по этому вспыльчивая.
Идя по лесу она забрела куда то, но пройдя еще вперед, увидела свет и пошла на него.>>>Глухой лес

Отредактировано Аланта (2013-03-15 10:33:31)

30

Я задумчиво выслушал короткий рассказ Шелти. Она явно не была рада, что кому-то приходится что-то рассказывать.
-Спасибо, - проговорила волчица и куда-то пошла. Я задумчиво посмотрел ей вслед.
Мотнув головой, я вдруг снова вспомнил про пень, посмотрев на него, я мысленно попробовал заговорить с ним: «Эй! Ты слышишь меня?» - ответа не последовало, значит, снова уснул. Пора уходить, может, навещу его еще, да и с Шелти ещё пересечёмся, возможно, даже не раз, она же целитель. Я начал обратно превращаться в волка, негоже по волчьему острову в виде огромной рептилии шляться. Слабое сияние вновь окутывает меня. Теперь всё происходит в обратном порядке. Первыми исчезают крылья, шипы и костяные рога, мои «украшения», затем я начал уменьшаться в размерах, одновременно с этим моя чешуя начала сменяться волчьей шерстью. Вскоре я снова был в виде волка. Теперь это обличье казалось мне каким-то тесным. И вот, всегда так. Я посмотрел на Шелти.
- Ну, всё, я пошёл, пока, - я, даже не дожидаясь ответа пошёл куда-то в лес, на прощание махнув Шелти хвостом. – Может, свидимся ещё, - сказал я, уже исчезая где-то в кустах. Интересный сегодня день, интересные знакомства.

Вы здесь » Фэгорт » Территории » Большой лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC