Вверх страницы

Вниз страницы

Фэгорт

Объявление

• Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы

Полезные ссылки
Главная новость: Форум переехал! Адрес: http://fegort.f-rpg.ru/
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
16.04.2013 А у нас новое обновление связанное с игрой, а в частности со временем суток. Ознакомьтесь.

Высказываемся по этому поводу здесь.
14.04.2013 У нас обновился дизайн.
Высказать своё мнение можно здесь.
07.04.2013 У нас проводится перепись населения, всем отписаться Здесь.
06.04.13 У нас была обновлена погода в таблице, ознакомьтесь перед тем, как начинать отыгрыши.
26.03.2013 У нас небольшие изменения касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Так же скоро будет проводиться набор в состав проверяющих анкет и АМС, поучаствовать смогут все желающие.
Ознакомиться можно в теме "Объявления" и "Мнение игроков о нововведениях".
12.03.2013 У нас небольшое нововведение касающееся магических способностей драконов и прочих мифических существ. Ознакомиться можно здесь

Здесь вы можете высказать ваше мнение касательно нововведений.
10.03.2013 Итак, дорогие друзья, я решила сменить дизайн. Дабы довольны были все, я провожу опрос. Если у вас есть предложения, пожелания, касающиеся нового дизайна, или же вы хотите помочь.

Каким будет новый дизайн? Прошу вас в ЭТУ тему, обсуждаем.
10.03.2013 У нас появилось несколько новых мини квестов, записываемся, играем. Прошу всех заинтересовавшихся в эту тему.
05.03.2013 Итак, сегодня Фэгорт был зарегистрирован в RPG топе, дружно радуемся, нажимаем на кнопочку топа. Так же была создана групп ВКонтакте (ну а вдруг?), если хотим заходим, радуемся.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Наша группа ВКонтакте
Погода и время в игре
В игре сейчас Зима.
Остров Валло
Утреннее солнце не было видно на небе, зато тонкие облака, тянущиеся, кажется, чуть ли не до самого горизонта, переливались золотом. Ночь была тёплой, рыхлый снег легко слипается, скатывается в комки и прилипает к шерсти, делая утреннюю прогулку не таким уж приятным занятием. А вот к полудню начинает холодать, облака уплывают вдаль, открывая взору пронзительно голубое небо и солнце, кажущееся маленьким и холодным. После полудня и вовсе ударяет морозец, превращая подтаявший снег в ледяную корку, а сугробы в горки. Солнце совсем не греет, и морозная погода на Валло продолжается до глубокой ночи. Зато в такую погоду очень красивый закат. Садясь, солнце украшает безоблачное небо фонтаном красных, оранжевых и жёлтых брызг.

Остров Фелин
Ночной снегопад к утру прекратился, но серые, растянутые по небу тучи не спешили уходить. На острове беснуется холодный ветер, играя со свежим снегом и нагоняя всё новые и новые сугробы. После полудня небо проясняется, ветер прижимается к земле и заметно успокаивается, тем не менее не прекращая гонять снежинки. Солнце, лишь иногда прикрываемое лёгким, заплутавшим на огромном небе облачком, ярко и уверенно светит, нагревая спину и бока кошачьим. Но снизу, как будто из глубины земли, наплывает холодный воздух, подмораживая лапы и живот. Солнце и земля как будто соперничают друг с другом, и температура на острове постоянно колеблется. К вечеру солнце утрачивает свой пыл, на острове холодает. Ближе к ночи небо над Фелином накрывает некрупная, но мощная туча и начинает посыпать остров крупными красивыми снежинками.

Остров Киджан
Утро на Киджане было красивым. Ночная изморозь покрыла весь остров инеем. Земля, деревья, гривы, перья: всё засеребрилось в лучах утреннего солнца. Но светило быстро взяло своё и растопило творение мороза, намочив землю. До полудня погода прекрасна, прохладно и свежо. Но после солнце начинает припекать. На открытых пространствах становится душно, только леса и гроты способны дать необходимую прохладу. Вечером над островом проплывает туча, не принёсшая, однако, никаких осадков. Проясняется только ночью, когда солнце уже село за горизонт, и на небе царствует луна.

Остров Крипт
На Крипте утро безветренно. Встающее солнце проглядывает сквозь перистые облака на горизонте, а туча над восточной конечностью острова усыпает его густым пушистым снегом. К полудню она уползает дальше на восток, облака растягиваются, открывая криптонянам солнце. Но вместо ласкового солнышка они получают жестокое светило. Оно не может разогреть остров как сковородку, но снег вскоре начинает таять, становясь липким и рыхлым. Если прислушаться, можно услышать, как под сугробами текут маленькие ручейки. Днём, вместе с длинным облаком, закрывшим солнце, на остров приходит прохлада, но длится недолго, и вскоре всё снова начинает таять. Успокаивается светило только вечером, снижаясь к горизонту. На Крипт снисходит долгожданный морозец и красивый закат. Ночь ясная и звёздная.

События в игре
На Фелине всё как всегда, происходят мелкие стычки на границах двух стай, каждая из стай пытается захватить остров, происходят сражения за определённые территории, сейчас, это кажется, происходит реже, несмотря на это атмосфера накаляется, ведь вероятно, что это лишь затишье перед бурей, перед серьёзной кровопролитной схваткой. Вопрос лишь в том как скоро это произойдёт.

На Киджане обеспокоены происходящим на других островах, но волнений особых нет, всё спокойно, вероятно, потому что на Киджане нет власти, которой могли бы быть недовольны, тоже самое и на Крипте, их происходящее на других островах почти не беспокоит.

События, произошедшие на Феллине, эхом разнеслись по всему Фэгорту. Кто-то просто неодобряюще качает головой, кто-то следит за тем, чтобы самому не потерять власть, а кто-то решает последовать примеру Пятерых. Вот и на Валло начинает появляться заговор. <читать далее, Квест Валло>

Аэльсия: трехгодовалая избранная вольная волчица, Валло.
Способности: апитеризм, контролирование растений, управление погодой
Краткая информация: красивая белоснежная грациозная волчица. Добрая, открытая, сострадающая, умная, близкая к природе - основные черты характера.

Этэль: старейшина, 9 лет.
Способности: пассивная - Альтер Эго, активная на ваше усмеотрение.
Краткая информация: уважаемая белая волчица. Со своими Альтер Эго живёт мирно, это даже спасает её от одиночества. Умна, рассудительна, приветлива, но немного отстранена от мира сего.
Роль: старейшина в королевской стае Валло и Ордене Сов.

Сарантия: пятигодовалая кобыла, Киджан.
Способности: Апитеризм, Контролирование растений; Энергообменник.
Краткая информация: добрая и всепрощающая, довольно мудра, и старается никого не обделить, если это справедливо. Кобыла имеет очень красивый тёмно-каштановый, почти багровый окрас с тёмно-рыжими подпалинами.
Роль: Избранная

Нордон: пятигодовалый волк, Валло.
Способности: пассивная - невидимость, активная на ваше усмотрение.
Краткая информация: подловат и остр на язык. Излишне самоуверен. Не слишком силён, зато ловок и изворотлив..
Роль: будущий предатель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фэгорт » Территории » Река Скорт

Река Скорт

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

http://s2.uploads.ru/2biFo.png

В меру широкая, полноводная и буйная река Скорт овладела своими правами посреди Степи, преграждая своим неукротимым течением путь к Северным горам. Пересечь её сложно, так как любой природный мостик незамедлительно смывается бурными потоками, и они же способны беспрепятственно поглотить непутевого зверя, сдуру отважившегося пересечь её вплавь. Реку так прозвали в честь одного из бывших, ныне покойных королей Валло. Тот славился своим неукротимым и жестким, горячим нравом, а так же бросал вызов самой реке, которую мало кто смог пересечь. Однако, смог он это сделать, или нет, история в лице малочисленных сказителей да менестрелей умалчивает. Одни говорят, что здесь же непутевый король к радости наследникам и почил, другие, что он перебрался-таки на ту сторону и теперь его потомки обитают в горах. Однако, ничего точно сказать нельзя, зато река и по сей день с гордостью носит имя давешнего правителя.

31

- Меня зовут Штрих, - волк поспешно добавило, не собираясь терять время попусту, - Прежде я никогда не видел каких - либо представителей магических существ с Острова Крипт. Может, расскажите о себе? - быстро проговорил волк, явно заинтересованный ею. Она хотела ответить, но не успела.
Наконец-таки волчица, что сидела чуть подальше от Штриха, нового знакомого, зашевелилась и перестала пить. Она сидела отвернувшись, спиной к Лауре и Штриху, видимо о чём-то размышляя, но потом/, спустя некотрое время повернулась и ответила Штриху:
- Похоже я тут лишняя? - по её подбородку прокатилась небольшая капелька и волчица поспешно облизнулась, - Ты хотел узнать моё имя, - обратилась она к новому знакомому Лауры, похоже что не замечая самой мифической волчицы, - меня зовут Алексис. Доволен? - несколько злобный огонёк блеснул и тут же потух, как только сама волчица обратила внимание на Ла, да попятилась назад, к реке.
Лаура несказанно обрадовалась этой реакции. Она получала моральное удовлетворение от таких ситуаций, и немедленно сделать что-то выходящие за рамки обыденного.
- Смотря что именно. Я сама ведь не просто волк с разноцветной шерстью, - хмыкнула с усмешкой Лаура, снова пройдясь хвостом по подбородку Штриха, ответила она ему, поднимаясь и отряхиваясь.
Медленным и вальяжным шагом Ла двинулась к столь перепугавшейся волчице. Хвост мгновенно слился с землёй, образуя, как казалось поляну цветов, что двигалась следом. Глаза сверкали уверенностью во всём, гордостью за себя и чувство потрясающего и непонятного наслаждения. Как обычно, во всём грация, лёгкость, свобода, но она не так уж проста и готова в любой миг метнуться, или слиться с землёй, или стать чем-либо.
- Так-так- голос звонко отозвался и казалось, пронёсся по речной глади, - Кто же тут шугается дриады? - по сути сама волчица её не боялась, несмотря на то, что там превосходила её в размерах, просто Лаура могла в любой момент стать частью природы, но это не главное: волчица боялась, а это уже факт, что нападение врятли можно ожидать.
Лаура шла очень медленно и встала в двух-трёх шагах от чёрной волчицы, оказавшейся зажатой между рекой и Ла.

32

Поначалу я не понимала где я нахожусь. В раю или реальности? Если же я пребывала в реальном мире, то реальность была ко мне слишком жестока. Она понимала, что для меня одно существование зелёно - жёлтых волков, драконов и других прочих тварей - шок. Но даже тогда она сделала так, что я встретилась с этой дриадой. Я не могла двигаться, настолько сковывал меня страх и ужас от увиденного. Между тем, Лауру это похоже забавляло. Она кокетливо провела хвостом по подбородку Штриха, после чего вальяжной походкой пошла в мою сторону. Хвост её медленно опустился до самой земли, а затем слился с травой образовав небольшую полянку цветов. Казалось, что верные необычной волчице цветы следовали за своей хозяйкой, готовые мгновенно бросится в бой ради неё. Теперь, волчица стала частью природы. Мне казалось, что она сейчас запросто могла бы превратиться в дерево. Мне было ужасно страшно, от чего с каждым приближающемся ко мне шагом дриады, я пятилась назад. Спустя несколько минут, я оказалась зажатой между своими страхами. Передо мной стояла псевдо волчица, а позади меня была вода. Я не знала что мне предпринят, чтобы спастись. Я начала медленно опускать корпус своего тела, от чего Лаура похоже начала забавляться. Я уже решила, что просто отсижусь на месте, но когда дриада сделала ещё один шаг ко мне навстречу, тогда я не выдержала и быстро отступила на один шаг назад. Я сделала это так быстро, что невзначай подскользнулась и упала прямо лицом в смесь глины и песка, которая находилась на береге реки. Затем я попыталась встать, но по неуклюжести своей я провалилась глубоко в полынь. Вода залилась мне в нос и я быстро высунула голову из воды. Теперь, я по настоящему была в панике.  Я оказалась в воде, а прямо передо мной стояло существо из легенд и сказок и смеялось надо мной?!  Я больше не могла сдерживать эмоции и из моих глаз потекли слёзы. Я не могла остановиться, а истерика всё с новой волной нахлынула на меня. Кое как взяв себя в руки, вся мокрая испуганная и заплаканная, я посмотрела на волка и дрожащим голосом попросила - Штрих, помоги мне...

Отредактировано Алексис (2013-05-22 21:47:22)

33

Большой лес ===

Белый ворон летел над деревьями, каждый раз норовя просто сваляться на землю тяжёлым грузом и оставить на поверхности большой след. Но Дым продолжал свой путь. Блёстки уже совсем пропали и теперь он был в поиске более удобного и безопасного места. Битва с Чёрной Бестией его утомила и причём довольно сильно. Самец наглотался снегу ещё вдобавок и теперь действительно нуждался в отдыхе. Данный момент Чимнэя совсем не радовал.
- Бросил королеву и наследницу в опасности. Оставил Кору без помощи. Нет, я уверен дракон не допустит её смерти. Но всё же я поступил неправильно...
На этих словах Смоук и остановился. Он замер во времени, просто-напросто застыл в воздухе, после чего кубарем полетел вниз, уже без всяких сил и надежды на помощь...

Волк очнулся посреди равнинной местности, где всё ещё можно было увидеть эту полосу большого леса. Силы были на исходе. Хищнику требовалось немедля найти себе пропитание.
- Чёрт, сколько же я здесь провалялся? - спросил себя Виф.
Он попытался подняться и к счастью ему это удалось.
Волк побрёл дальше, ища попутно того. кем закусит. Белочка удачно перебирала свои запасы и даже не заметила подступающую к ней с каждой секундой угрозы, поэтому через пару мгновений она послужила хорошей добычей голодному охотнику из стаи короля.
- Спасибо тебе, белочка. Оказала мне такую чудесную услугу своей первой и последней невнимательностью.
Силы уже начали потихоньку и медленно, но верно прибывать. Недавнее замёрзшее и дрожащее тело белого волка просто налилось краской и теплом. Будучи детищем зимы, у волка сформировался довольно крепкий иммунитет к морозам. А насчёт жары он тоже не особо волнуется.
Пройдя ещё неизвестно какое расстояние вдоль реки Скорт, Флуэ заметил какую-то активность невдалеке. Приглядевшись, он увидел чёрную волчицу, тонущую в реке, а рядом было нечто странное и необычное. А позади этого существа сидел ещё один волк. Но сейчас всё внимание белого волка сконцентрировалось на самке. нуждающейся в помощи.
Дым рванул было к ней. Но на полпути остановился.
- Что это ты делаешь, Дымок? Как что? Помогаю. - внутренний голос почему-то решил, что он здесь главнее всех и может распоряжаться как хочет. - Ты уверен, что это правильное решение? Тебе бы по идее нужно вернуться на поле боя и победить Чёрную Бестию. Да знаю я, знаю. Но это не сейчас, а позже. - на этом и Виф, и внутренний голос порешились.
Фаннэл помчался к волчице. Он пробежал мимо существа и волка прямо к самке.
- Штрих, помоги мне... - услышал самец по пути к ней.
- Простите, но я Дым. - тут же заметил волк, хотя кажется понял кого чёрная имела ввиду.
Флуэ залез в грязь, зная, что теперь его белая чистая шёрстка стала грязной и тёмной. Но это его сейчас не заботило. Волк схватился зубами за шерсть волчицы и потянул её вверх, притягивая к себе и вытаскивая из ловушки, в которую она попала.
В конце-концов его усилия привели двух волков к успеху. И спустя несколько минут Риэк повалился на землю, пытаясь отдышаться от неожиданной нагрузки после его возможно недолгого отдыха от драки с Бестией.
- Есть. - вздохнул Смоук.

34

Я не могла двигаться и уж тем более дышать. У меня не хватало сил даже на то, чтобы прийти в себя, а не поддаваться панике, как я это сейчас делала, у меня совсем не получалось. Паника охватила мой разум. Она двигала мною и управляла всем моим телом. Я не могла сосредоточиться на том, чтобы плыть к берегу. Хотя и находилась от него в паре метрах. Слёзы ручьём лились из моих глаз, и теперь на помощь к панике пришла ещё и истерика. Теперь я начала паниковать. Лапы, которые совсем недавно бессмысленно ударяли по воде, пошли ко дну. Если раньше и были хоть какие - то надежды на спасение, то они тут же испарились. Мне казалось, что Штрих со своей это "чупокаброй" сейчас стоят и смеются надо мной. Ну ладно. Смейтесь!  Мне уже без разницы.... Раньше, когда я хоть как - то держалась на поверхности то хоть как, но всё же я пыталась плыть. Но когда меня охватил внезапный испуг и ужас, то я больше не могла просто держаться на поверхности. Я хотела плыть. плыть как можно быстрее. Но вместо этого, вода продолжала поглащать меня. Она начала постепенно заливаться ко мне в нос, а уж потом и заполнять местечко в лёгких. От этого мои крики о помощи были похожи на булькающий звуки. Напрасно я тогда пыталась выбраться наружу из дна реки. Нет! Вместо этого я только сильнее сама погружала себя в неё, хоть и не специально. Когда я уже почти полностью погрузилась, то напоследок увидела белого ангела. Он нёсся прямо ко мне и казалось, что его не остановит ничто. Вот и пришла смерть моя. Неужели я попаду в рай? Но вместо того, чтобы принять меня  в свой мир, ангел со всей силы впился зубами в моё загривок. Тогда первой моей мыслью было - Что за...? Но именно тогда до меня дошло, что он собирается сделать. Он пытался меня вытащить из этой самой реки, и это у него неплохо получалось. Уже через несколько минут я была на суше. По сравнению с ледяной водой, снег казался мне сильно нагретой почвой. Когда "Ангел" бросил меня на землю, то мне стало намного теплее, нежели в этой огромной полыни. Тогда я без промедления выпустила всю воду, которая находилась во мне наружу. Я откашливалась и откашливалась. Мне казалось, что это длилось вечно. Но когда воды во мне не осталось, то я с облегчением села на землю. Голова немного кружилась, так что мне пока было сложно удерживать равновесие. Моя короткая шерсть мало согревала, а когда подул холодный ветер.... Я мысленно прокляла вечную зиму, но это мало, что могло изменить. Челюсть начала подниматься вверх и вниз. Я начала дрожать. Мне было так холодно, что я бы с удовольствием не отказалась от того, чтобы меня кто - нибудь согрел. С ненавистью в глазах я медленно повернулась к Штриху. В моей голове было много разных мыслей, но я не могла сказать их всех разом. Мне кажется, что волк всё прочитал в моём взгляде. Дрожащим голосом проговорила я еле слышно - Пппрредддатттель. Затем я обернулась к моему спасителю. Когда я приняла его за Ангела, то оказалась почти права. Шерсть незнакомца и вправду была белоснежной. Выглядел он весьма симпатично. Высоких, хорошо сложен, с жёлто - золотыми глазами... С такой внешностью он походил на того, о котором мечтают все девчонки. Я? Немного. Я как - то не сужу волка по внешности. Ссспппасссиббо ттебббе. Ммменння зззовввутт Алллексссиссс. А тттеебббяяя? К моему дрожащему голосу прибавились ещё и всхлипывания. Я всё никак не могла унять слёзы. На меня так много навалилось. Предательство, встреча со своими страхами, почти что ж смерть. Я не могла успокоиться. Сейчас мне нужно было, чтобы меня хоть кто - нибудь пожалел. Ну, хоть кто - нибудь....

Отредактировано Алексис (2013-05-22 21:46:12)

35

Волчица перебирала лапами, пока они не стали работать и поддаваться её воле. И толко тогда волку удалось вытащить её на берег. Дым отпустил самку, и та рухнула на землю. Нельзя было не согласиться с тем, что вода оказалась даже холоднее, чем снег. Она была просто ледяная.
Белый самец отлёживался на боку и пытался отдышаться после потраченных на спасение чёрной волчицы сил.
- О, небо. Мне пора брать выходной. - Фаннэл перевернулся на живот, приподнялся на лапы и потянулся.
- Пппрредддатттель. - еле слышно проговорила спасённая волчица, обращаясь к другому волку, а затем всё её внимание устремилось к белому спасителю. - Ссспппасссиббо ттебббе. Ммменння зззовввутт Алллексссиссс. А тттеебббяяя?
Волк поморщился. Он попытался разобрать слова, которые ему только что сказала волчица, но её голос дрожал и к этому прибавились ещё и всхлипывания.
- Эмм... Я Дым. - наконец-то самцу удалось распознать последние слова.
А затем Чимнэй задумался над тем. что она сказала до этого.
- Вроде первое слово было спасибо. Да, спасибо. А после... Она кажется представилась. Ал... Алексис, что ли? Да, точно. Алексис. Не стоит благодарности, Алексис. Многим посчастливилось оказаться спасёнными мной. А многим и наоборот... - закончил мысленно волк.
Самка явно никак не могла унять свои слёзы, и Дым это отчётливо чувствовал каждой частичкой своего тела, своего существа, своих эмоций, своего разума... Хэйз слышал у себя в голове, как чёрная страдала от произошедшего. Страхи, опасения, ненависть и многое другое просто сдавили её в своих тисках, а волчица даже ничего с этим поделать не могла.
И тут Флуэ снова пришлось прийти к ней на помощь.
- Не волнуйся... - заговорил Риэк нежным и довольно успокаивающим голосом. - Всё будет хорошо. Никто тебя уже не обидит...
Смоук уселся рядом с волчицей и прижался к ней всем телом, воображая, будто является её отцом или даже матерью, которые пытаются успокоить своё дитя.
- Никто не обидит... - повторил волк, глубоко вдыхая холодный воздух и выдыхая тепло.
А сам он в это время подумывал о Коре и о королевской семье.
- Никудышный я волк. Оставил их в опасности, а сам тут прохлаждаюсь. И даже спасение этой милашки никак не будет мне утешением... - Виф опустил голову.

36

Слёзы лились не прекращаясь. Моя грудь то поднималась, то опускалась. Всхлипывания то усиливались, то прекращались. Я не могла остановиться, хотя пыталась. Я задерживала дыхание, но вскоре поняла, что это плохая идея. Также идеи с тем, чтобы дышать ровно и переключиться на другую тему, были тоже не весьма удачны. В добавок ко всему, была жуткая погода. Ну как жуткая? Погода, как погода. Сейчас мысль поговорить самой с собой не казалась мне такой уж и интересной, но нужно же было хоть как - то отвлечься? Нет, погода жуткая. Хотя бы потому, что я вся промокшая. Этот ветер только усугубляет ситуацию. Сейчас, после полудня, на улице стал царствовать мороз. Ну, морозец. Он привёл с собой своего лучшего друга - холодного ветра. И мне казалось, что погода сменилась лишь для того, чтобы сделать моё нынешнее положение ещё более никудышным. Ветер прекращался только с сильными и даже внезапными остановками. В такие моменты я могла спокойно вдохнуть воздух, чтобы хоть как - то поберечь свой нос. Ведь когда сильно дует ветер, то при вдыхании холодного воздуха много кислороду не наберешь.
Чтобы хоть как - то отвлечься, я подняла взгляд с земли на белого незнакомца. Оказывается, он уже давно пришёл в себя и теперь о чём - то усиленно думает. Честно сказать, я видела, как тяжело он дышал, когда спас меня. От этого невольно возникала мысль, что я толстая. Ты не толстая, нет. Он просто устал ещё и до тебя. Мысль хоть и была утешающей, но возможно оказалась и правдивой. Волк дышал так, словно только что спас из воды не волчицу, а слона. Поскольку я была не такой уж и жирной, то мне начало казаться, что дело не только во мне. - Эмм... Я Дым. А? Что? На звук голоса, я сразу взглянула на него. Я посмотрела ему прямо в глаза, вобщем - то как я делала много много раз знакомясь с незнакомцами. Жёлто - золотые глазами с любопытством меня разглядывали. Я бы даже сказала, изучали. В них читалась и радость и разочарование. Радость может быть от того, что он меня спас, но разочарование... Почему он такой печальный? Что у него стряслось? Мысли вихрем проносились у меня в голове, но я не могла придумать ответ ни на один из них, потому что дрожала. Сильно дрожала. Не стоит благодарности, Алексис. Многим посчастливилось оказаться спасёнными мной. Я улыбнулась. Дым показался мне ласковым или даже заботливым. Мне конечно хотелось сказать ему спасибо, но он же сказал Не стоит благодарности, Алексис. Поэтому я и промолчала. Не смотря на то, что он был немного потрясён тем: то ли как меня зовут, то ли тем, что я до сих пор не могла согреться и успокоиться, он мягко проговорил -  Не волнуйся... Это будет трудно сделать. Особенно после моих многочисленных попыток. - Всё будет хорошо. Хотелось бы верить в это. Никто тебя уже не обидит... Голос у волка был достаточно мягким и приятным, поэтому я на секунду расслабилась и отвлеклась от своих страхов и переживаний. Тогда, мне почему - то захотелось, чтобы Дым перегрыз Штриху горло. Так сказать - отомстил бы за меня. Но я прекрасно понимала, что он не будет этого делать. Дым знает меня, всего то несколько минут. В то время, когда я представляла себе жестокую драку между волками, то незаметно почувствовала возле меня тепло. Я резко повернула голову, и увидела рядом с собой своего спасителя. Он старался не смотреть на меня, а лишь прижался ко мне всем своим телом, тем самым пытаясь согреть меня. На несколько секунд я вспомнила своего отца. Папа... Ты всегда согревал меня, когда я была совсем малышкой. - Никто не обидит... Я опять - таки непроизвольно улыбнулась. Дым оказался очень заботливым. Интересно, почему я раньше этого не замечала, когда была в стае? Мой язык мягко прошёлся по его щеке. Спасибо тебе. Волк был немного удивлён таким поведение, но было видно, что ему понравилось, как я его отблагодарила. но даже тогда, я смогла заметить долю печали в его глазах. Я пристально уставилась на нового знакомого. После нескольких раздумий, я сказала уже свои нормальным твёрдым голосом. Тебя что - то гложет. Я помолчала. По мне было видно, что я уже совсем отогрелась. Ты можешь рассказать мне. Можешь мне довериться. Лёгкая улыбка пробежала по моей морде. Я всё не могла оторвать глаз от Дыма. Я хотела помочь ему. Это было лишь той ничтожной каплей, которой я могла отплатить ему за моё спасение.

37

Было морозно, да, но всё же ещё не ледниковый период, поэтому перетерпеть можно было. Морозец кусал за всё, до чего так легко добирался. Например за хвост. Риэк тут же переложил свой хвост. Ветер оказался не просто прохладным, он оказался очень холодным, но в отличие от воды не был таким уж и ледяным. Смоук пытался перевести своё дыхание, пока в конце-концов оно не становилось ровным и быстрым, иначе медленно вдыхая и выдыхая холодный воздух можно и заболеть. Ветерок играл на белой шёрстке, подбрасывая её вверх и раскидывая в разные стороны. Волк повёл левым ухом.
Алексис начинала понемногу приходить в себя и успокаиваться. Видимо решение Дыма оказалось довольно правильным и подходящим. Сейчас волчице требовалось тепло и забота, что собственно и оказал её самец.
Она отдышалась, потом подняла свой взгляд на волка, изучая и рассматривая его также, как он до недавнего времени смотрел на неё. Каждый новый знакомый чем-то интересен или интересен, пока не узнаешь всю его истину. А когда Чимнэй уже сидел рядом и согревал её, то тогда она почти полностью отдалась ему, утонула на мгновение в своих воспоминаниях. Скорее всего думала об отце. Но были лишь догадки, ведь Дым не умел читать или слышать мысли, он умел их только распознавать по всяким жестам, мимике и тому подобным вещам. Что же, кому-то дано читать мысли, а кому-то нет...
- Спасибо тебе. - поблагодарила волчица, за оказанную ей помощь.
Хэйз усмехнулся. Но вдруг Лекс лизнула волка по щеке. Дым конечно же был слегка удивлён и взбудоражен. Но это была ерунда, и он снова улыбнулся.
- Тебя что - то гложет. - волчица пристально глядела на белого волка. - Ты можешь рассказать мне. Можешь мне довериться.
- Довериться...? Да. Могу. Но должен ли? Думаю да, раз я спас Алексис, да и она доверилась мне в общем-то. Что же... Я не знаю, стоит ли вообще об этом говорить. Не думаю, что вас это сильно заинтересует. А может и заинтересует. Не знаю. Кому как... - он долго и нерешительно глядел ей в глаза, пока наконец-таки не проговорил. - Ну так и быть. Расскажу.
Волк глубоко вздохнул, приготовившись к рассказу, который был не очень-то и большой, но потратить силы на него было можно.
- Недавно... Эх, знать бы когда и сколько я провалялся там без сознания. Я, королева Дарлин и моя напарница Кора наткнулись на волчицу по имени Чёрная Бестия. Она не встретила нас ни с улыбкой, ни с простым равнодушием, а сразу кинулась в атаку. Такое её поведение было связано с королевой и прошлым. Ну вот мне и пришлось защищать всех, кто там ещё был и заодно пытаться сохранить свой хвост в целостности и сохранности... Хорошо у меня получилось рассказать вкратце. А вот про глотание снега я пожалуй ей рассказывать не буду. Боюсь опозориться? Да нет. Просто не хочется об этом говорить и всё. - решил про себя Виф.

38

<<Мистический лес
Река манила, тянула за собой. И Бурейда не мог не ответить на её заманчивый зов, который схватил его своей крепкой пастью за шиворот и теперь тянул, тянул к реке, к журчащей, сверкающей воде. Покорно шагая к реке, он водил носом из стороны в сторону. Хм, волчий нос, однако, чует лучше кошачьего! Хорошо, ох как хорошо..
И вскоре нос сослужил свою службу - Клинок учуял волков. Это были два волка, пола их определить он так и не смог, но всё же понял их количество, а это уже хорошо.
Собравшись, бывший снежный барс направился прямо к ним. Он не собирался прятаться, осторожничать - не по его это вкусу, зато лишнему знакомств он не против. Заранее продумывая разговор, он решил не особо таить от волков правды о себе.
Обойдя небольшим серпом путь, он зашёл к волкам сбоку, со стороны реки. Позёвывая, белый прошёл к ним и остановился, стараясь не особо слушать разгвор, но обрывки фраз всё равно вихрились у него в голове. Когда белый волк кончил, он заговорил:
- Доброе утро.
По правде говоря, ему было всё равно на время суток. И погоду. К тому же, известным фактом является то, что снежные барсы любят снег, холод и зиму.

39

Над моими словами волк думал сравнительно недолго. Видно он что - то вспомнил, так как взгляд его на секунду сделался отсутствующим и мне даже показалось, что Дым забыл о моём присутствии. Но когда я снова смогла разглядеть зрачки в его глазах, то мне показалось, что волк выглядел расстроенным. Я не знаю, стоит ли вообще об этом говорить. А почему бы и нет? сразу подумала я с улыбкой. Мне кажется, что если бы ты не очень то и хотел говорить об этом, то не стал бы продолжать эту тему. Но нет. Ты не отмахнулся, а наоборот рассказываешь мне о том, что с тобой случилось ммм.... сегодня утром? Мне показалось странным сделанноё мной открытие. Сегодня утром. Я начала задумываться над этими словами. Мне казалось, что с волком слишком многое произошло в этот день. Он меня спас и в добавок ко всему, Дым ещё и утром натерпелся.... Но не давая мне дальше углубиться в тему, Дым продолжил. Не думаю, что вас это сильно заинтересует. Вас?! Я чуть не лопнула от изумления. Ты меня спас. Я тебя поцеловала. А ты до сих пор на ВЫ? Я нахмурила брови и сурово посмотрела на самца. Лично я с тобой на ты. У меня из головы ещё долго не могла уйти эта, как мне казалась, ошибка. Какое ВЫ?! Только. Только на ТЫ!  Я на секунду посмотрела на волка, а потом снова в пол. Нет, он не прав. Заключила я после некоторых раздумий. Дым тем временем снова раздумывал довериться мне или нет. Краешком глаза я видела как он, словно боясь чего - то или кого - либо, смотрела на меня. Всё ещё не можешь решиться? По моему лицу расползалась глупая улыбка. Время казалось тянется медленно и чтобы хоть как - то себя развлечь я пинала, а точнее толкала, передней лапой камешки замёрзшего снега.  - Ну так и быть. Расскажу. Я подняла голову и заглянула волку прямо в глаза. Наконец - то. Я думала, ты никогда не решишься. дым вздохнул и мне показалось, что рассказ будет не коротким, а совсем даже наоборот.
- Недавно... А точнее сегодня утром. мысленно продолжила я. Я, королева Дарлин и моя напарница Кора наткнулись на волчицу по имени Чёрная Бестия. Интересно, в какой ситуации? Я напрягла мозг. В моей голове кружилось множество вариантов. Охота? Война? Помощь кому - либо? Но вскоре я отложила свои идеи, так как продолжила слушать. Она не встретила нас ни с улыбкой, ни с простым равнодушием, а сразу кинулась в атаку. Она - Чёрная Бестия? Это именно та личность, которая пока не была мне знакома. Ну почему же она бросилась сразу,не поговорив?... Такое её поведение было связано с королевой и прошлым. Вот и ответ. Интересно, что такого сделала Королева Дарлин, что незнакомка сразу бросается на неё? Ну вот мне и пришлось защищать всех, кто там ещё был и заодно пытаться сохранить свой хвост в целостности и сохранности... Кто там был? Кто там был кроме Дыма, Коры, Дарлин и Чёрной Бестии? Весьма интересно.... Меня настолько увлёк этот рассказ, что я не сразу заметила как к нам присоединился ещё один зверь. дым, а почему ты не закончи.... Доброе утро. Не успев договорить, я резко развернулась. Передо мной стоял большой кот. Я боялась таких, как он. Мне было страшно из - за того, что я не знала его и быть может незнакомец любит убивать ради забавы. Не в силах поздороваться, я посильнее прижалась к Дыму, тем самым я пыталась укрыться. Было глупо, я знаю. Но тогда я надеялась на то, что вол сможет меня защитить.

40

Атмосфера была весьма приятной. Ну для Алексис и Дыма точно. Они полусидя и полулёжа прижались друг к другу и вели беседу. Волк пытался согреть напуганную и спасённую им из воды волчицу. Короткая тёмная шёрстка самки была не приспособлена к морозам, а уж тем более к ледяной воде. В отличие от Алекс, Дым уже согрелся. Температура его тела вновь стала высокой, просто моментально. Хвост его подёргивался немножко, так как самец лежал на снегу.
Пока Риэк размышлял над тем, поделиться ли с Алексис произведшим или же нет. волчица внимательно его разглядывала, надеясь, что всё-таки получит ответ на свой вопрос и на то, что сможет удовлетворить свой ясный интерес. Дыму было это любопытно. Когда она нахмурилась и вонзила в Фаннэла суровый взгляд, матёрый волк сразу понял из-за чего.
- Пожалуй стоит быть попроще... - волк слегка напугался, как бы не сделал он ничего лишнего или неправильно.
А вот выслушивала короткий рассказ она с большим вниманием и очень сосредоточенно. Флуэ даже стало приятно и он тихо и незаметно, но порадовался. Волк снова улыбнулся и ткнул носом самке в лоб.
- Дым, а почему ты не закончи... - не успела договорить Алексис, как её перебили.
К ним вышел ещё один волк. Тоже белый, как и сам Дым. Он не был столь пушист, в отличие от охотника, а имел довольно короткошерстную шкуру. Глаза его были янтарного оттенка, чем-то также похожие на глаза Смоука.
- Хм, я его раньше здесь не видел. Кто он? - задался непростым вопросом Хэйз.
Присутствие этого незнакомца Виф заметил ещё тогда, когда вёл свой рассказ. Это всё эмпатия...
- Доброе утро. - поздоровался странник.
- Ну здравствуй. Приветствую... - и Дым перевёл свой взгляд на Алексис, которая непонятно отчего сильнее прижалась к нему.
Теперь было ясно, что она верила Чимнэю и рассчитывала на его защиту. А вот волк не был настолько уверен в себе. На самом деле это был один из его недостатков. А с первого раза могло показаться, будто у такого, как Дым, волка не может быть никаких недостатков. Но ведь это не так и мы это прекрасно знаем.
Тело белого волка напряглось, чтобы отразить возможные атаки, кто знает чего можно ожидать от первого попавшегося волка, но видя, что самец не был настроен враждебно, и поэтому Дым немного расслабился. Кажется этот белый волк не был ни из стаи Дыма, ни из стаи Ручьёв. Значит он был одиночка, собственно, как и прижавшаяся к Фаннэлу волчица. Смоук спокойно и ровно проговорил:
- Моё имя Дым. А это Алексис. - матёрый обвёл глазами дриаду и другого волка. - Их я не знаю, поэтому не представлю и уж это должно быть понятным. Да и они по моему тут никакие. А теперь вы представьтесь. - Флуэ снова посмотрел на матёрого волка, стоящего пред ними.

Отредактировано Дым (2013-06-10 16:41:15)

41

Не люблю больших котов. Думала я стараясь не глядеть на незнакомца. Я решила снова отвлечься и заново начала распинывать замороженные камушки в разные стороны. Дело даже не в том, что они могут представлять для меня реальную угрозу, нет это конечно тоже, просто.... Мне кажется, что они немного хвастливы.Конечно у меня есть хорошие знакомые большие коты, но я с ними уже давно не встречалась. Я немного сильнее толкнула ледяной снежок, поэтому он быстро покатился и врезался прямо в лапу барса. Я моментально подняла голову. Я не хотела. Это вышло случайно. Сразу начала оправдываться я. Простите... До последнего момента я говорила уверенно и чётко, хоть мой голос и дрожал. А вот в конце.... Я это даже не сказала, а промямлила. Почти шёпотом моё "простите" сорвалось с моих губ. Тогда я сразу опустила глаза. Но теперь я уже оставила в покое те несчастные камушки. Почему то сейчас, во мне заиграло сильное желание взглянуть на незнакомца. Я понимаю, что для меня это слишком рискованный шаг, но.... Интересно, а как он выглядит? За ту долю секунды, когда я просила прощения, то краешком глаза заметила чёрные круги самых разных размеров на обычной, дымчато - серой шерсти. Смотря в пол, я поняла. Это барс. Сидеть вот так и тупо глядеть в пол было для меня мучительной болью, особенно когда мне хотелось поближе разглядеть барса. На счёт три поднимаю голову. Решила я и сразу начала отсчёт. Один, Всё хорошо. два, Немного волнуюсь и пропадает желание дальше говорить. и три! Резко поднимаю голову и смотрю прямо в глаза барсу...
Серо - голубые глаза с любопытством наблюдали за мной и Дымом. У большой киски было всё, что ему необходимо: длинные усы, чёрный нос, глаза, на переносице был шрам ... А вот уши... одно из них было обгрызено на половину. Интересно,  а где вторая половинка уха? Может, валяется где - нибудь в лесу? От таких мыслей я снова улыбнулась. Мне не хотелось углубляться в эту тему, поэтому я продолжила осмотр. Основной цвет шерсти кота - дымчато-серый, на этом фоне вырисовываются чёрные круги самых разных размеров по всему его телу.  Голова, преимущественно, покрыта мелкими пятнышками и полосочками. Хвост же вовсе не покрыт пятнами с тыльной стороны. Подбородок, небольшая область вокруг глаз, грудь, живот и тыльная часть хвоста покрыты белым, светло-серым и нежно-кремовым цветами.  Всем этим я могла бы любоваться и любоваться. Шерсть незнакомца гипнотизировала меня. Мой взгляд начал становится отстранённым, как вдруг... На бедре красовался ясно выраженный шрам. Это потихоньку начало выводить меня из транса. - Моё имя Дым. А это Алексис. До меня доходили отрывки или целые предложения того, что говорил Дым. Меня представили? Сейчас я находилась немного в пьяном состоянии. Я была будто бы спросонок. Только что встала с постели и сразу прибежала сюда. Надо же хоть как - то представиться и продолжить разговор. Идея была хорошей, правда вот продолжить её мне было нечем. Я не знала, что сказать, потому что на мой взгляд, всё уже было сказано. Угу. Подтвердила я слова белого волка. Меня зовут Алексис. Я посильнее вдохнула холодный воздух, дабы совсем избавиться от состояния транса. Мне также как и ему Выпрямившись я указала в сторону Дыма. было бы интересно узнать ваше имя.   Мой голос звучал чётко и ясно. Дрожь совсем прошла. Страх сменился любопытством. Теперь, мне хотелось только одного - узнать поближе эту большую киску.

Отредактировано Алексис (2013-06-06 19:11:22)

42

- Моё имя Дым, а это Алексис. А теперь вы представьтесь.
Бурейда усменулся - надо же, на вы. Почему бы это? Пошевелив ушами, он вдруг осознал, что правое его ухо всё ещё обглодано, а тот шрам на бедре и царапинка на переносице никуда не делись. Прекрасно, это придаст ему более солидного и матёрого вида, хотя такой он и есть.
Весело сверкнув глазами, он произнёс торжественно, вскинув голову:
- Бурейда, снежный барс с острова Феллин и участник Ордена Сов.
Зачем он, балда, рассказывает о себе буквально всё незнакомцам?! Наберётся же он теперь хлопот, если эти двое непорядочные, ой наберётся. Зря, что ли, семь лет на этом свете прожил? Зря, ой зря! Дурак он, этот Клинок.
Закусив губу, осознавая свою глупость, он плюхнулся на снег. Снег.. Здесь он такой же, как у него дома, в горах, разве что пахнет от него волками, а не горным воздухом и его кошачьим запахом.

Вы здесь » Фэгорт » Территории » Река Скорт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC